суббота, января 08, 2022

"Как перехитрить чёрных магов"

 
Чем больше мы стараемся сэкономить наше время, тем меньше у нас его остаётся",- сделала вывод я, прочитав рассказ "Как перехитрить чёрных магов" из серии "Академия Летучей мыши" Мартина Видмарка.
 И ведь  действительно, современные люди живут в бешеном темпе, а времени на общение со своими близкими, уединение с природой катастрофически не хватает. Как будто и в самом деле, наше время похищают, а мы вынуждены спешить и суетиться. Так вот давайте же наперекор "злым волшебникам" найдём немного времени и прочитаем этот рассказ. Это будет очень интересное, а главное увлекательное чтение.

Главными героями рассказа всё также остались девочка Нелли и её пёс Лондон. В прошлый раз им удалось разгадать тайну замка с привидениями, но получится ли у них сделать это сейчас? Это нам и предстоит узнать.

Всё началось вечером на Хеллоуин - самый загадочный день в году.

 Нелли и родители сидели на кухне и готовились к празднику: мастерили маски черепов, шили наряды, вырезали фонарь из тыквы. Вдруг в дверь постучали. Нелли открыла дверь и увидела двух странных мужчин в черной одежде. Один из них держал в руках доисторический пылесос. Незнакомец вытянул из него вилку и вопросительно посмотрел на Нелли. Она без слов указала на розетку. Вскоре мужчина уже пылесосил в прихожей, потом он перебрался в кухню, не забыл заглянуть и в мамин кабинет. Он быстро прошёл всю квартиру, и также быстро незнакомцы удалились. После этого загадочного явления родителей Нелли будто подменили: они стали раздражительными, начали куда-то спешить и были как на иголках. Нелли заволновалась, ведь не замечала такого поведения раньше.

Стало быть,  это приходили не просто продавцы, а настоящие черные маги. Это и было очередной загадкой для нашей ученицы Академии Летучей мыши.

" На улице было полно народу. Повсюду разносились пронзительные звуки бумажных пищалок, люди оживленно приветствовали друг друга. Дети, наряженные в хеллоуинские костюмы, бегали среди взрослых и собирали конфеты".

Вдруг Нелли подозвал человек, переодевшийся в привидение. Он угостил девочку шоколадкой, в которой она обнаружила секретное послание от ЛИНЫ-МАЛИНЫ. В письме учительница описала недавно возникшую проблему – обнаружилась связь между заболеваниями людей и звездопадом. «А ещё мы обнаружили связь между звездопадом и заболеваниями людей из-за нервного истощения. В особо тяжёлых случаях врачи даже предписывают постельный режим. Причины этого явления нам пока неизвестны. Ясно одно: если где-то наблюдалось падение звёзд, там очень скоро один за другим заболевали люди. Мы хотим, Нелли, чтобы ты в этом разобралась» -  прочла девочка отрывок из письма.

Озабоченная последними новостями, Нелли шла по улице, как вдруг увидела тех мужчин, которые приходили к ним сегодня. Она спряталась за деревом и решила подслушать их разговор. Сначала Нелли не поняла, о чём они говорят, поэтому и решила за ними проследить. Оказалось, что эти двое были похитителями времени! Нелли уже слышала про похитителей от ЛИНЫ-МАЛИНЫ, но никогда не встречалась с ними лично. Эти чёрные маги уже успели украсть время всех горожан, но девочка решила оставить их и забрать время жителей обратно.

 Мне бы очень хотелось рассказать о том, как Нелли спасла город, но думаю, что надо дать возможность вам самим это узнать. Вместе с Нелли вам придётся разгадать эту таинственную и загадочную историю. А может у вас получится стать агентом волшебной Академии. Кто знает...

  Макарова Ксения 7 «В».

3 комментария:

  1. Ах, молодцы Макаровы! Не зря каникулы проходят! Столько десяток заработали!
    Спасибо родителям!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алина Ивановна! Ксения! Хороши каникулы с хорошей книжкой! Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные книжки читают ребята на каникулах!

    ОтветитьУдалить