понедельник, декабря 02, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу крёстный отец книгаНе так давно я прочитал одно из лучших произведений про мафию. Этот шедевром является “Крёстный отец”, который был написан небезызвестным Марио Пьюзо. И здесь вы не встретите глупые, бесмесленные, жестокие убийства, которые совершаются ради самого процесса. Всё продумано до мелочей. Любое убийство обосновано.
В центре сюжета находится дон Корлеоне и его семья – один из главных мафиозных кланов Америки. Действие происходит в послевоенное время в Америке. Вито Корлеоне – главное действующее лицо романа. Он отец семейства, импортер оливкового масла, бизнесмен и «Крестный отец». Его влияние распространяется на очень многие сферы по большей части благодаря связям.
Дон Корлеоне - гениальный и мудрый стратег, великолепный дипломат, прекрасный психолог. Он очень тонко и расчетливо действует, старается добиться мирного урегулирования вопросов. Вито Корлеоне – именно тот персонаж, благодаря которому переосмысливаются стереотипы о мафии, и ты принимаешь сторону «бандитов и убийц». 

В сюжете много неожиданных, интересных поворотов. Также из этой книги мы можем узнать, как строятся отношения в семье и в бизнесе, какие правила действуют в иерархии клана, как принимаются сложные и быстрые решения.
Ещё одним достоинством книги является то, что ярко описаны персонажи, уклад жизни итальянцев в Америке и Сицилии.

«Крёстный отец» - это не просто детектив или боевик со множеством перестрелок, это настоящая драма жизни, которую ты должен прожить так, как не совсем хочешь, потому что выбора у тебя нет.
Данное произведение также напоминает нам, что мы должны ценить своих близких, уважать их и дорожить ими.
Эта книга - одна из моих любимых.
Настоятельно рекомендую!

Егор Шведов

Комментариев нет:

Отправить комментарий