суббота, ноября 30, 2019

Артура Хейли «На грани катастрофы»


Представьте себе, что вы являетесь пилотом самолёта. Вначале всё идёт вроде бы нормально, но внезапно вы начинаете  быстро снижаться. Вот вы уже в нескольких футах от земли и не знаете, что делать. Что бы вы чувствовали в этой ситуации: страх, панику, ужас? Всё это испытал главный герой этой книги.
Я читала книгу Артура Хейли «На грани катастрофы» и осталась в полном восторге от неё. Это не детская сказка, а суровая реальность. Главным героем книги является Джордж Спенсер, мужчина, которому пришлось полететь на встречу по работе в Ванкувер. Однако мест в самолёте больше не осталось, и ему пришлось обратиться к другой авиакомпании. 

Во время полёта пассажирам становится плохо. Оказывается, это случилось из-за отравленной рыбы. Оба капитана самолёта также отравились и были в тяжелом состоянии. Джорджу пришлось стать пилотом самолёта, так как в прошлом он был военным лётчиком. Поэтому он и решился взять на себя ответственность за судьбы людей.
В самом начале книги Джордж казался самым обычным юношей. Но в критической ситуации главный герой действует решительно, точно. Он понимает, что жизнь людей в его руках.
Автор книги великолепно передаёт всю атмосферу, происходящую на борту самолёта. Это и делает чтение настолько увлекательным и захватывающим, что каждую секунду переживаешь за жизни людей и думаешь: «Как закончится  эта история?» Хочется, чтобы все было хорошо...

Яна Слесарчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий