четверг, декабря 08, 2022

От сентября до сентября. Личное участие-2022-2023

Май-2023

"Лишь Слову жизнь дана"

Николайчик Егор - номинация "Я пишу" - 1 место



Бык Полина - поздравление писателю-юбиляру - 2 место



Примак Артем" - номинация "Мое открытие писателя" - 3 место

💥💥💥💥💥💥

Апрель-2023 "Филологические субботы"



Апрель-2023  Районная олимпиада по русскому языку и литературе

Цыбыльский Глеб - 2 место
Кирко Иван - 3 место
Макарова Екатерина - 2 место



Апрель-2023 Международный конкурс сочинений эпистолярного жанра

Макарова Екатерина - 1 место



                               областной этап - ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ



                               республиканский этап - ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

Март - 2023 Конкурс творческих литературных работ «Свет Православия»

Примак Артем - 2 место



Диплом 2 степени

Март-2023 Приняла участие в олимпиаде, разработанной Алексеем Удотом, учителем математики МБОУ "Гимназия №10" города Шахты, и оказалась победителем.




Январь-2023 Участие в Международной сетевой акции «Читаем Григорьева вместе-2023».




Декабрь-2022... Фестиваль-конкурс поэзии и авторской песни «Муза Новороссии». Участвовала в номинации «Гражданская и духовно-философская лирика».



Декабрь... Международная акция «Тест по истории Отечества» проводится с 2015 года в рамках федерального проекта Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией!».



Ноябрь...Международный центр образовательных услуг "Дарындылық"
                                           Казахстан-Россия-Беларусь









Ноябрь...Приняла участие с учащимися 8-ых классов. РО «АССУЛ – ДНР» совместно с кафедрой мировой литературы и сравнительного литературоведения ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» проводит с 21 ноября 2022 года по 29 декабря 2022 межрегиональную просветительскую акцию ЛИТЕРАТУРНЫЙ КВЕСТ «ЗНАЕМ ЛИ МЫ РОМАН "ДУБРОВСКИЙ" А.С. ПУШКИНА?», приуроченную к 190-летию создания произведения. Акция проводится с целью привлечения детей и взрослых к регулярному знакомству с произведениями русских классиков и популяризации творчества А.С. Пушкина.



                             


Ноябрь...Центр образовательных инноваций «Шаг» (Москва) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации провел Международный фестиваль творческих инициатив по продвижению русского языка и культуры за рубежом в сфере искусства, медиа и педагогических технологий.
Цель фестиваля – поддержка и совершенствование практик творческих инициатив по продвижению русского языка и культуры за рубежом.Приняла участие в онлайн-конференции (Анталия).


Ноябрь...22 ноября родился В.И.Даль, русский писатель, этнограф, лексикограф, собиратель фольклора и просто удивительный человек! Организовала и провела онлайн-олимпиаду, посвященную В.Далю. Все участники получили сертификаты. В мероприятии приняли участие и мои учащиеся.



Ноябрь...3-8 ноября стартовал Большой этнографический диктант, в котором приняла участие и узнала много нового. Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей.


Октябрь...„Учитесь, пока другие спят, работайте, пока другие отдыхают, будьте готовы, пока другие расслабляются и мечтайте, пока другие плачутся"", - говорил один мудрый человек. Публикация рассказа Примака Артема, учащегося 8 класса, отмечена дипломом. Такой же диплом получила и я. Наши публикации в альманахе "Как прекрасен этот мир".

                       


ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО. Сразу показалось, что это письмо-розыгрыш. Но нет. ПИСЬМО пришло в гимназию.
Октябрь...Фрагмент письма: «Вы получили это приглашение, поскольку ваш материал (литературно-критическая статья), размещенный в открытом доступе в сети Интернет, был отобран экспертным профессиональным сообществом как интересная практика поддержки русского языка в зарубежных странах, достойная информационной поддержки и освещения в рамках проекта».Оказалось, что это статья «ГРАЖДАНСТВЕННОСТЬ ИСХОДИТ ИЗ ЛЮБВИ» о поэтах-современниках А.Аврутине и В.Хатюшине.

Октябрь...Участвую в дистанционной  игре-акции «Мозаика профессий», которая нацелена на поддержку традиционно бережного отношения к матери и отцу, сохранение семейных устоев, установление гармоничных отношений между детьми и родителями.
Наши синквейны опубликованы на национальном образовательном портале https://adu.by.


Сентябрь...Номинант литературного конкурса на Московскую литературную премию в номинации "Литературная критика" (Москва)


Сентябрь... Дистанционный культурно-просветительский марафон «Час вымяраецца памяццю».Участвую с отзывом о книге Н.Советной "Затаённое слово". Публикация на сайте НИО (Минск)



Сентябрь…Сегодня у нас праздник! Наконец награждены учащиеся, получившие дипломы за участие в международном конкурсе эссе и рецензий на просмотренный кинофильм. Четыре работы - четыре диплома высокого достоинства! Благодарны организаторам конкурса и председателю жюри Е.В.Куценко! РАДЫ конкурсу, рады успеху! Будем всегда там, где хорошее кино и хорошие люди

4 комментария:

  1. Алина Ивановна, поздравляю вас и ваших учеников с наградами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Страничка для себя, чтобы держать себя в тонусе и работать, работать...))

      Удалить
  2. Алина Ивановна, Ваши награды впечатляющие! ПОЗДРАВЯЛЮ!!!
    Работаем, конечно, не ради наград. Но когда получаешь благодарность, то это приятно.
    Работайте! Идём вперёд вместе!

    ОтветитьУдалить