пятница, ноября 26, 2021

Отзыв о прочитанном

« Хижина тети Томы» - так называется роман-детектив Елены Логуновой о непутевой Тане, которая развелась с мужем и поехала в курортный поселок Татьянка, чтобы отойти от развода и поправить свое душевное состояние. Поправила ли? Безусловно. Сразу трое стали ухаживать за молодой женщиной, а она решила изменить свою жизнь резко и до неузнаваемости. Да, уехать из своего насиженного гнездышка и батрачить за кров и стол на чужую тетю и искать на каменистом пляже стекляшки и смысл жизни – это дело авантюрное!..

Не прошло и «положенного срока», как  «зеленоглазый наглец» успел пленить сердце Тани.  Наглецом он был по всем пунктам – и по моральным в первую очередь.

Второй «был брюнет с умопомрачительными синими глазами, какие прежде доводилось видеть Тане  только у дорогих говорящих кукол». Кен в человеческий рост! Широкоплечий, длинноногий! Через четверть часа после знакомства Таня и Дима (так звали нового ухажера) сидели на лавочке в тени древнего деревянного грибочка, оживленно болтая.

Таню, конечно, тревожил внезапный и острый интерес, проявленный к обычной девушке сразу двумя сказочными красавцами. Но очень быстро нашелся и третий, который сгреб Таню в объятия, наградил пламенным поцелуем…

Один из ухажеров Тани заплыл далеко за буйки, там нырял и в один далеко не прекрасный момент крайне неудачно вынырнул, попал под скутер и погиб.

Таня решила узнать об остальных ухажерах как можно больше и нашла в жилище самого настойчивого блокнот с записями о каждом своем шаге! Вот с этого момента Таня и задумалась, и забеспокоилась. Стала проводить расследование, но быстро поняла, что «вляпалась в криминальную историю со сложным сюжетом». Подруги предлагали сбежать и уехать домой, но сидеть  на шее у родителей и неспешно врачевать свою израненную душу она не хотела…

 Все закончилось хорошо. Не для всех, конечно, но для Тани точно хорошо.

Любовный Роман (имя и фамилия) – это тот, кто, вероятно, станет Таниным новым мужем.

Читала роман, как ни одно произведение, весьма долго. Может, потому, что не люблю детективы с многочисленными лабиринтами и подводными ходами. Люблю, когда есть за кого переживать и волноваться, а здесь я почему-то не расстраивалась и не переживала.

Единственное, что призывно шумело и волновало меня, - это море, Крым…

Костюк А.И.

3 комментария:

  1. Интересно, Алина Ивановна! Название прикольное!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алина Ивановна!
    Ну какой же пиар-ход!
    Да и жанр обозначен: детективный коктейль. Вот уж и правда: всего понамешали. Но почему бы и не отдохнуть, читая книгу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте! Все верно, о чем вы пишете!
      Мне понравилось название книги, собственно на него я и "клюнула"...

      Удалить