вторник, декабря 17, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу "Человек-амфибия" А.Беляева.Долгое время я был в поисках интересной фантастической книги. И вот недавно прочитал книгу "Человек-амфибия" А.Беляева.
Здесь рассказывается про юношу Ихтиандра, который живет под водой практически с самого своего рождения из-за того, что у него вместо легких - жабры молодой акулы, которые ему вживил доктор Сальватор.
Однажды Ихтиандр спасает девушку Гуттиэре, в которую влюбляется с первого взгляда. Юноша хочет увидеться с ней еще раз, но совершенно незнаком с особенностями жизни на берегу и не знает людей, не знает, насколько люди могут быть жадными.
Книга мне понравилась, в ней присутствует не только фантастическая часть, но и романтическая.


 Больше всего понравилось в книге то, что в ней говорится, насколько может быть добрым человек, какая у него может быть чистая душа, до которой еще не добралось человеческое корыстолюбие.
 Интересно в книге и  описание безумных творений доктора Сальватора. Было интересно узнать о необычных существах, которые обитали у него в саду. После прочтения книга заставила поразмыслить, не пора ли нам задуматься над своими поступками, чтобы не прятаться от зла под водой, как Ихтиандр.
Произведение экранизировано. Я смотрел и фильм. Но   советую все же прочитать книгу, потому что в фильме упущены многие интересные моменты.

Ярослав Елизаров

Комментариев нет:

Отправить комментарий