вторник, декабря 14, 2021

Первый отзыв

"Снежный ангел" Ольги Гребенник  — это удивительный рассказ, который захочется перечитать через какое-то время. Начнём по порядку.  
 С творчеством Ольги Гребенник  я не была  знакома. Прочитав книгу этого автора, была приятно удивлена - рассказ понравился! Он окунает нас в атмосферу происходящего,  я ощутила  те же чувства, что ощущал главный герой. 
Автор показывает нам, что нужно верить в свои мечты,  ведь они сбываются .

Первая часть рассказа кажется грустной и мрачной , а вторая уже намного ярче и веселее, потому что веселее события, о которых рассказывает писатель. Всё мечты главного героя сбываются. Оказывается, собаки тоже умеют мечтать.

Какие мечты  у пса? Он мечтал о том, чтобы у него был человек-хозяин, который будет ходить за ним. О том, чтобы его звали по имени. Он хотел, чтобы его кто-то любил.
Конец произведения оставляет только позитивные эмоции и готовит читателя  к тому, чтобы он никогда не сдавался и добивался своих целей и желаний.

Кто же герои этого рассказа? Они разные.

1.Дворник — недовольный мужчина, предстаёт перед нами как постоянно грустный и грозный персонаж. Он всегда хмурый и недовольный.

2.Бизнесмен — вечно торопящийся куда-то, занятый человек, он также кажется персонажем, которого не интересую другие люди.

3.Мама ребёнка — её можно описать почти так же. Она вечно разговаривает по телефону, не обращая внимания на то, что ей говорит её ребёнок.

А кто из героев понравился мне?

1.Ребёнок — радостная личность, которая удивляется  всему и верит разным чудесам.

2."Снежный ангел,  или "человек с крыльями",  — конечно же положительный персонаж, дарящий большинству людей счастье и веселье. Он исполняет желания других, помогает всем без исключения.

3.Пёс—  главный герой рассказа .Он, как  ребёнок, попадает  в трудное положение, остается один,  но не вешает нос и радуется жизни.

Перед прочтением  книги сделайте чай с лимоном и накройтесь самым тёплым одеялом, которое есть у вас в доме — ощутите тепло в теле и в душе.

Советую всем!

Впервые участвую в «Читательском марафоне». А вдруг и у меня получится  быть участником?

Дарья Буданкова, 7 класс

3 комментария:

  1. Ура! Появился новый участник марафона! Даша сдалась!))

    ОтветитьУдалить
  2. Дашенька, поздравляю! Молодец, что присоединилась к нам, участникам марафона.

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, здравствуй!
    Алина Ивановна, здравствуйте!
    Даша, спасибо, что присоединилась к марафону!
    Отличный отзыв об отличной книге!
    Об авторе не слышала. Благодаря тебе, познакомилась с новым именем.

    ОтветитьУдалить