четверг, ноября 28, 2019

"Мятная сказка" А.Полярного

Для чего мы читаем книги? Многие скажут,  чтобы хорошо провести время, и да, это верно, ведь большинство книг, которые мы читаем, написаны для того, чтобы мы хорошо провели время или узнали какую-то интересную историю. Однако произведение, отзыв на которое вы сейчас читаете, не совсем обычное. Это произведение под названием "Мятная сказка" А.Полярного.
 Оно очень грустное, и в процессе чтения хотелось насколько раз просто остановиться, чтобы не знать, какие неудачи дальше произойдут с Сойером.

 Сойер - это главный герой, на пути которого будет лишь боль и страдания, и лишь иногда на его лице будет появляться улыбка. А ведь все началось с того, что его родители оставили его в детдоме. А что было бы, если бы он не попал в детдом? Наверное, не началась бы это действительно черная полоса, Сойер бы не встретил людей, которых он полюбил, а потом потерял... Произведение читается легко, на одном дыхании.
 Автор как бы старается остановить нас, предупреждая, что дальше повествование не будет радостнее. Также он пытается отвести наше внимание от истории Сойера, вставляя другие короткие истории, которые такие же грустные. Если честно, то я бы не стал рекомендовать это произведение для широкой публики. Я бы порекомендовал эту книгу тем, у кого в жизни сложный период. Ведь каждый из нас думает, что у него самые нерешаемые проблемы, что ему больше всего не везёт и т.д.
 Но прочитав это произведение, понимаешь, что на самом деле, не такой ты  уж и неудачливый и несчастный, ведь кому-то еще и хуже…
Я считаю, что прочитать это произведение необходимо тем людям, которые думают, что в жизни все легко, и они не представляют, что их ждёт и что такое "настоящая жизнь"...

Агейко Артем

Комментариев нет:

Отправить комментарий