понедельник, апреля 25, 2022

Сотрудничаем

 Развитие сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь в области образования – одно из важнейших направлений в современном мире. Одним из векторов деятельности является региональное сотрудничество учреждений образования. Более 30 средних общеобразовательных школ и управлений образования Беларуси сотрудничают со школами Российской Федерации, в их числе ГУО «Гимназия №9 им.Ф.П.Кириченко города Гродно».

В марте и апреле 2022 года гимназией подписаны два важнейших документа в области сотрудничества с учреждениями образования РФ.

Договор о социальном партнерстве заключен с МОУ СОШ п. Верхнемарково УКМО Усть-Кутского района Иркутской области в марте 2022 года, а 14 апреля  этого года подписан договор с Бюджетным общеобразовательным учреждением Сокольского муниципального района «Воробьевская основная общеобразовательная школа» (Вологодская область, РФ).

ТРИ учреждения образования в данный момент реализуют Международный литературно-художественный проект «Нам есть чем гордиться и есть что беречь»,   посвященный Году исторической памяти в РБ, Году культурного наследия народов РФ  и приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Алина Ивановна! Поздравляю Вас и гимназию с великолепным событием!
    Надеюсь, что и мы заключим договор такой. Пока... Увы...
    Уж простите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, дорогая! Не извиняйтесь за других. Насильно мил не будешь)).

      Удалить