понедельник, марта 14, 2022

"Щенок Барни, или пушистый герой".

 Моя первая учительница Марина Сергеевна посоветовала мне читать книги Холли Вебб. Послушав её, я купила свою первую книгу, которая называется "Щенок Барни, или пушистый герой".
В этой книге очень хорошо передано чувство любви человека к животным, а именно девочки Дейзи к щенку по имени Барни. Главными героями  книги являются девочка Дейзи и щенок немецкой овчарки - Барни.
Мне очень понравился щенок, он  главный герой этой книги. Барни оказался очень храбрым, смелым и преданным щенком. Я бы очень хотела иметь такого замечательного друга.

Этот маленький, несмышлёный щеночек спас от потопа свою подругу-девочку Дейзи, которая на летних каникулах устроилась добровольным помощником в питомник.

В питомнике было очень много щенков немецких овчарок, но девочка подружилась с одним из них и назвала его Барни. Щенок тоже очень полюбил девочку, но так как родители Дейзи  были против питомцев, то она не смогла забрать его с собой.

Но после того, как родители узнали, что Барни разбудил девочку в нужный момент и этим её спас, они поменяли своё отношение к этому щенку. В знак благодарности родители разрешили Дейзи взять его домой.

Прочитав эту книгу, я поняла, что любовь человека к животным может быть сильной и искренней, а любовь животного, в данном случае щенка немецкой овчарки к человеку - бесстрашной, преданной, нежной, доброй и настоящей.

Я советую прочитать эту книгу, в ней автор понятным языком говорит  о любви людей к животным. Читать эту книгу легко и интересно.

Семчук Даша,5"в" класс.

5 комментариев:

  1. Я тоже люблю своих пушистых друзей. У меня их целая стая: 5 питомцев.

    ОтветитьУдалить
  2. Алина, Даша написала замечательный отзыв. В нашей школьной библиотеке книги Холли Вебб о животных пользуются огомным успехом. Надо обязательно прочитать

    ОтветитьУдалить
  3. Алина, зайдите в свой ПРОФИЛЬ.ру. Там баннер провакационного содержания в правой боковой колонке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое. Удалила. И сюда залезла зараза...

      Удалить
  4. Книги Холли Вебб стоЯт у меня в кабинете (я принесла из дома, когда дочь всё прочитала). Пользуются популярностью у девочек 5-6-тиклассниц.
    Спасибо, Даша и Алина Ивановна!

    ОтветитьУдалить