понедельник, сентября 28, 2020

Отзывы старшеклассников

„С любовью, Рози“ - это книга о дружбе и любви, длиною в жизнь, и о том, как иногда любовь, которую мы ищем, уже у нас под носом. Книга  также убеждает в том, что для любви всегда есть подходящее время. Каждый обязательно найдёт любовь, когда придёт время.

Книга, написанная Сесилией Ахерн, повествует нам о Рози и Алекс. Это два главных героя, чья дружба началась с самого детства. Они не забывают друг о друге  и в зрелом возрасте. Нам показано их общение с семилетнего возраста   до 50- летнего. Все это время главные герои ведут оживлённую переписку, даже когда они находятся вдали друг от друга. Кстати, весь роман написан в виде электронных сообщений. Из этой переписки мы узнаем характеры героев, их взгляды на определенные вещи, читаем об их чувствах и обо всем, что происходит у них в жизни.

Главные герои показались мне живыми и настоящими, поскольку каждый из них несовершенен и сталкивается с трудностями, что делает их ещё более привлекательными. Например, Рози стала матерью в юном возрасте. Когда все ее сверстники поступали в университеты, она думала о младенце и пеленках. Алекс тяжело переживал расставание со своей женой. В эти сложные периоды жизни они просто не могут не поддержать друг друга. Главные герои понимают, как важно иметь плечо, на которое можно опереться.

Роман „С любовью, Рози“ может многому научить

Например, если вы что-то испытываете к человеку, просто скажите ему об этом, иначе может быть слишком поздно. Во-вторых, одна ошибка может полностью изменить ваши планы и жизнь. Никогда не поздно начать сначала и быть счастливым. Единственное, что вам нужно, - это смелость и настойчивость,  нужно помнить, что „ошибки - это врата открытий“.

Книга заставляет смеяться и плакать одновременно. Мне она очень понравилась, и я рекомендую ее любителям романтических историй.

Данута Шематович

Комментариев нет:

Отправить комментарий