суббота, января 11, 2020

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу лавка чудесВ январе я прочитала по рекомендации  моей сестры Залесской Маргариты замечательную книгу «Лавка чудес», написанную успешным нейрохирургом Джеймсом Доти.
Мне она очень понравилась. Джеймс Доти рассказал, что делать в ситуации, когда заветная мечта исполнилась, а счастья в жизни так и не прибавилось. Автор рассказывает, как достичь своих жизненных целей, используя силу мозга и сердца.
 Рут, которую юный Джеймс встретил в Лавке чудес, научила его фокусам, благодаря которым он смог убежать от своих страхов,  и воплотить все свои мечты: профессию, признание, деньги.

Выросший в нищете в Ланкастере, штат Калифорния, с отцом-алкоголиком и подавленной, склонной к самоубийству матерью, он достигнет феноменального успеха и богатства как хирург и предприниматель. 
Но в конечном итоге, он всё равно не станет счастлив, потому что не усвоил главное правило: прежде чем желать что-то, нужно раскрыть своё сердце и впустить в него любовь.
Главная задача этой книги - это достучаться до сердца читателя.
 «Когда наш мозг и наше сердце работают в сотрудничестве - мы становимся счастливее, здоровее и автоматически выражаем любовь, доброту и заботу друг о друге», - пишет Джеймс Доти.
Для меня роман об одном: слушай не только разум, но и сердце, соедини два этих органа воедино, и только тогда ты поймёшь, чего по-настоящему желаешь.


Книгу я рекомендую прочитать всем участникам "Читательского марафона". Это оптимистичная и хорошо рассказанная история жизни, которая включает научное исследование в свое послание.


Залесская Марианна

5 комментариев:

  1. Интересная книга! Поищу ее в городской библиотеке. Хотелось бы тоже почитать. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алина Ивановна! Не хотите принять участие в конкурсе, который проводит Ирина Витальевна в своем блоге "Нескучная пятница". Надо написать рассказ. Может ваши старшеклассники напишут. Мой рассказ в моем последнем посте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо большое!
      Загляну к Вам...

      Удалить
  3. Алина Ивановна, здравствуйте! Содержание книга как раз для блога "Для сердца и разума". Если Вы не против, сделаю ссылку в проекте "Книга месяца" за январь.

    ОтветитьУдалить