четверг, января 02, 2020

Отзывы старшеклассников

Однажды я взял в руки книгу «Легенды и мифы Древней Греции»,  и она мне очень понравилась. Это было в классе пятом, когда мы изучали в школе историю Древнего мира и Греции соответственно. Когда заходила речь о древних богах, то мало кто из моих одноклассников мог сравниться со мной в знании легенд об этих богах.
Затем я как-то наткнулся на фильм «Перси Джексон и похититель молний». Он мне понравился, но показался неполным. Тогда я покопался в интернете и наткнулся на книгу Рика Риордана, но не было времени ее прочитать. Читательский марафон подстегнул меня к чтению, и я смог попасть в мир фантастических приключений.


Книга написана понятным для молодежи языком, поэтому читалось легко. Сюжет вышел очень захватывающим и непредсказуемым. В произведении есть все то, что я так люблю: приключения, классные персонажи, юмор.
В отличие от фильма, от книги я получил более полную картину событий. При этом книга «цепляет» своей живостью, фантазийностью и свежим взглядом на мифы.
 У автора очень хорошо получилось «скрестить» древних богов и легенды с современным миром. Два мира тесно связаны друг с другом, но ни один не преобладает.
 Еще раз убедился, что книга во многом дополняет снятый по ее сюжету фильм, поэтому всегда необходимо читать первоисточник.
Посоветовал бы я эту книгу своим сверстникам? Однозначно, да! Это отличный вариант отдыха без гаджетов и телевизора в современном мире.

Олег Кисель



2 комментария:

  1. Ответы
    1. Ирина Михайловна! И Вам огромное спасибо! Всех благ Вам в новом году!

      Удалить