вторник, ноября 19, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу «Рассказ о любви» Р. Брэдбери «Рассказ о любви» Р. Брэдбери повествует о чувствах, которые возникли между двадцатичетырехлетней  учительницей Энн Тейлор и мальчиком Бобом Сполдингом, которому всего 13 лет.
В этой чудесной истории о непростой любви мы можем увидеть, как мальчик искренне проявляет чувства к своей учительнице и пытается показать их.
Он делал это настолько сильно, насколько мог: оставался после уроков, вытирал с доски, прибирал в классе, ходил с ней домой, встречал по пути в школу, угощал сандвичами с ветчиной и пикулями, показывал раков и бабочек… По-детски наивно и мило, но очень искренне.

Разумеется, для взрослого человека это лишь детские шалости, которые невозможно воспринять всерьёз.
Однако наш главный герой не отступает и проявляет стойкость характера. Он великолепно воспитан и рассудителен не по годам.
Боб продолжает искренне надеяться на то, что его чувства будут замечены учительницей.
Энн Тейлор понимала, что между ними есть какое-то притяжение, пыталась прекратить всё это, но не могла. Однажды она всё-таки решилась на разговор, и он состоялся. Наши герои запутались, но сели, откровенно поговорили и попрощались друг с другом.
В рассказе много рассуждений на тему такой вот неправильной,  запретной любви.
После прочтения этой книги остаётся очень много вопросов:
как было бы, если бы влюбленные сходились именно душевным возрастом? Почему существуют обыденные и неудобные стереотипы, мешающие спокойно отдаться чувствам? Если бы таких стереотипов не существовало, был бы Боб и Энн Тейлор вместе?
Я всем советую прочитать этот тёплый, чувственный рассказ, который, возможно, поменяет вашу точку зрения на какие-то жизненные устои.

Майя Казьмина

Комментариев нет:

Отправить комментарий