вторник, октября 29, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу А. Полярного «Мятная сказка» Я читала произведение А. Полярного «Мятная сказка» и очень хочу вам его порекомендовать. 
На первый взгляд кажется, что это очередная детская сказка с хэппи эндом, но в действительности, эта книга о жизни. Насколько бы ни было это произведение печальным и трагическим, это и есть наша жизнь, такая, какая она есть, без приукрашиваний. 
Если вкратце, то эта история о мальчике Сойере, который рассказывает нам о его нелёгкой жизни. Он повествует нам о несчастьях, которые происходили в его жизни. Каждый раз он винил себя в смерти близких, хотя вины его не было.
Главный герой поистине сильный и мужественный, но при каждой случившейся неудаче в его жизни, он становится подавленным и закрывается в себе. Каждый раз он надеется, что эта чёрная полоса скоро пройдёт, а за ней наступит белая, однако этого так и не происходит. И в итоге, Сойер так и провёл всю свою жизнь один и умер в одиночестве. 

Когда читаешь это произведение, то думаешь, почему автор так жестоко обошёлся с главным персонажем, почему он не мог сделать его судьбу чуточку счастливей, но потом понимаешь, что жизнь, она такая - непредсказуемая и часто несправедливая, и мы с этим ничего не сможем поделать. 
Вдумайтесь, даже сейчас, вы читаете это, а значит, вы живы и вы уже должны быть благодарны судьбе за этот бесценный подарок. И если вы уже давно хотите что-то сделать, то не откладывайте это на завтра и не ищите отговорок, а просто возьмите и сделайте это прямо сейчас, ведь потом этой возможности может не представиться.


Яна Слесарчук

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Яна и Алина Ивановна!
    Яна, Вы сделали потрясающий вывод! Как важно в Вашем возрасте понимать и осознавать бесценность жизни. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна! Здравствуйте!
      Слава Богу, читают, понимают, да еще и пишут...

      Удалить
  2. Ольга, спасибо большое, действительно очень сильное и жизненное произведение.

    ОтветитьУдалить