суббота, января 07, 2023

«Ты всё узнаешь утром»

 «Ты всё узнаешь утром», автор -   Ольга Алёшкина.
Завязка повествования интригующая: «На крыльце лежала кукла. Маленькая, тряпичная, с нитками вместо волос…Она лежала на верхней ступени, правая нога чуть свешивалась вниз…»
Как она оказалась здесь, кто мог подкинуть её,  для кого и чего она предназначалась, спешащая в офис Юлия Викторовна не могла знать, но схватила куклу, забросила в машину и стала думать…
Юле почти тридцать, она счастливая жена, её муж Глеб заботливый и внимательный человек. Живут они в роскошном доме, который недавно купили.
Есть у Юли, как и у всех, свои проблемы: тяжелый сосед Херальд, у которого злая собака, да и сам он злой;  на работе в офисе по-разному складываются отношения и с сослуживцами и с клиентами, а ещё одинокий, в депрессивном состоянии после смерти жены отец.
Но заботливый, внимательный, воспитанный и любимый муж Глеб начинает настораживать Юлю, особенно после пожара в доме соседа и приезда полиции.
Время шло – отношения портились. Словно кто-то незримый, посторонний присутствует в семейном «котле жизни», кропотливо помешивая варево большой ложкой.
Череда неприятностей пугала Юлю. Кто-то травил собаку, у ветврача в этом нет сомнений, угрожающая записка, найденная в кукле, звонок на мобильный, исчезающий загадочным образом. Следом поджог дома, причем всё выглядело так, словно это проделала сама Юля. А потом семейная жизнь стала сущим адом, и  Юля пошла в загс  для расторжения брака.
Постоянные угрозы преследовали Юлю, и она была напугана. Хотела идти в полицию, но передумала. Запретила себе бояться. Но ничего хорошего не случалось в жизни Юли: инсульт отца, процедура развода, странное письмо отцу от «неизвестной» дочери, страшная встреча с этой дочерью, которая все-таки благополучно закончилась:  Юлю «освободили от оков. Двое полицейских почти волоком, по снегу, дотащили до машины и уложили на заднее сиденье. В больницу неслись на полном ходу, с мигалками».
Зато она поняла, кто и за что строил козни, кто подбросил эту злосчастную куклу.
А Глеб, есть полная уверенность, вернется домой, примет ребенка, потому что он его, пусть еще и не родившийся!
Книга для читателей, любящих интриги, тайны, загадки и т.д.

А.И.Костюк

3 комментария:

  1. Как интересно, Алина Ивановна! Я люблю читать такие книги. Поищу в библиотеках.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алина Ивановна! Да уж, интрига и в книге и в отзыве, очень хочется узнать в чём же там дело. Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Алина Ивановна! По моим ощущениям это триллер. А к какому жанру автор относит свою книгу?

    ОтветитьУдалить