вторник, марта 24, 2020

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу "книгу «Девушка в поезде» Пола Хокинс"Книгу «Девушка в поезде» Пола Хокинс я прочитал с огромным удовольствием.

Утро. Душный вагон поезда. Недавно разведенная Рейчел всматривается в сменяющийся за окном пейзаж, ведь она точно знает, что на следующей остановке она увидит тот самый дом, балкон, его обитателей. Нет, они не друзья и даже не знакомые, но так кажется только им, ведь Рейчел уже давно наблюдает за их жизнью сквозь окно. Она даже дала им имена - Джесс и Джейсон. Они  - идеальная картинка её несбывшейся семейной жизни.
Она начинает предаваться фантазиям, снова придумывать истории из их жизни и невольно отыскивает взглядом до боли знакомый дом, к горлу подступает ком. Ведь именно в этом доме она была счастлива со своим мужем, а теперь он живёт там со своей новой женой и ребенком, их дом полон любви и гармонии. Когда-то у Рейчел было всё: муж, друзья, любимая работа и вера в светлое будущее, а теперь она превратилась в несчастную и неухоженную женщину, которая каждый вечер пытается утопить своё горе на дне бокала. Она даже не может признаться своей подруге, которая приютила её, что потеряла работу из-за пьяной выходки, не хочет её расстраивать или же просто боится. Да и к тому же, всё не так уж и плохо, ведь теперь единственным её интересом является наблюдение за чужой жизнью.

Но однажды она видит ту самую Джесс, настоящее имя которой  Меган, с другим мужчиной. В душе Рейчел нарастает ярость, сменяющаяся негодованием, и в порыве гнева она сходит с поезда и направляется к их дому, однако ударная доза алкоголя делает свое дело.  На следующее утро Рэйчел приходит в себя без малейшего понятия о том, чем закончился вчерашний вечер. А после из новостей становится известно, что Меган исчезла. Теперь Рейчел считает своим долгом вспомнить всё и помочь следствию разобраться в этой запутанной истории. К тому же, её жизнь постепенно обретает смысл…
Примечательно то, что повествование ведется от трёх лиц: Рейчел, Меган и новой  жены  Тома- Анны, поэтому невероятно интересно смотреть на историю с разных сторон.
Я настоятельно рекомендую к прочтению книгу «Девушка в поезде» Пола Хокинс, если вы любите загадки, тайны и их раскрытие, да и к тому же, не зря эта книга красуется на «полочке мировых бестселлеров»!
"Читательскому марафону! - СПАСИБО!

Данейко Александр


1 комментарий:

  1. Мне тоже нравятся книги Полы Хокинс. Спасибо за интересный отзыв!

    ОтветитьУдалить