пятница, декабря 20, 2019

Повесть Джерома Клапки "Лайковые перчатки"

Есть книги, к которым отзыв хочется написать сразу по прочтении, чтобы успеть передать возникшие впечатления, не упустить какие-то пришедшие во время чтения мысли.
Повесть Джерома Клапки "Лайковые перчатки" относится к этой категории. Потрясающая чувственная история, которая заставляет с замиранием сердца наблюдать за рождением любви. Главный герой, одинокий мужчина, заметил в парке девушку, после чего его жизнь обрела новые краски. Каждый день он надеялся увидеть её…
«Одухотворенное маленькое лицо, коричневые маленькие ботинки и маленькие руки в золотисто-коричневых лайковых перчатках, сложенные на коленях”. Переступив через свою робость и застенчивость, главный герой начал общение с прекрасной девушкой. Невероятная красота, движения, полные грации, а самое главное  - её руки, обтянутые изящными лайковыми перчатками-всё восхищало его. 

„Моя маленькая лань”- шептал он ей. И вот, девушка расстегивает свои перчатки...
 И происходит нечто ужасное, что сложно предсказать... Идеальная картина рушится, он хочет убежать, забыть всё, что связано с девушкой. К сожалению, эта встреча была последней...
Эта история тронула меня, ведь многие люди забывают о чувствах других, думая о себе. Строят себе "идеальную картинку", а когда она не соответствует ожиданиям, обвиняют в этом всех вокруг. Мы увидели слабость и страх человека, который потерял смысл жизни, хотя вроде любил…

Евгения Абросимова

Комментариев нет:

Отправить комментарий