четверг, ноября 28, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу "Виноваты звезды"Дж.ГринаЯ прочитала невероятно интересную книгу "Виноваты звезды"Дж.Грина и осталась под сильным впечатлением. Рассказ ведется от лица Хейзел Грейс Ланкастер, подростка, который тяжело болеет раком щитовидной железы. Она подружились с Огастусом Уотерсом и его другом Айзеком в группе поддержки для людей больных раком .С этого и научилась самая прекрасная и самая печальная любовь.
 Отношения Хейзел и Гаса развиваются стремительно, несмотря на то, что главное препятствие их любви – это страшная болезнь. Молодые люди поддерживали друг друга ,  сопротивляясь болезни. Их история о совершенно чистой и невинной любви.
Хейзел далеко не пример для подражания,  и она не особенный ребенок, способный восхищать и удивлять, но у этой девушки храброе сердце,  и она обладает сильным духом. Огастус-мечтатель наивен, но у него сильное желание жить - и его оптимизм заставляют нас полюбить этого героя.

Особенно  тяжело было,  когда главная героиня узнала, что у Огастуса стала прогрессировать болезнь,  и с каждым днем ему становилось все хуже и хуже...
Гас умирает, и,  пожалуй, прощание с Хейзел было самым и сильным,  и тяжелым моментом.
Замечательная, пронзительная до глубины души книга. После ее прочтения хочется жить и наслаждаться каждым мгновением. Данное произведение подарило мне много эмоций  как положительных, так и отрицательных. Я считаю, что все произведения Джона Грина прекрасны не столько своим содержанием, сколько языком, на котором говорит с нами автор. Всем рекомендую к прочтению!

Колбышева Алина

1 комментарий:

  1. Грустная эта история! Дети не должны умирать. Кто в этом виноват? Можно всю жизнь искать ответ на этот вопрос.

    ОтветитьУдалить