суббота, сентября 28, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу не такая как все марк леви
"Не такая, как все", автор -  Марк Леви

Не сразу была готова читать данную книгу, так как воспринимаю каждый роман близко к сердцу. Каждый раз остаётся безумно много мыслей, и начать думать о чем-то другом очень тяжело.
Но скажу одно:  осталась под приятными впечатлениями и ни капли не пожалела, что всё-таки нашла время на прочтение. «Привыкнуть» к героям романа  и запомнить их было тяжело. Но с каждым разом я начинала, хоть и на несколько секунд, но жить их жизнями. Переживать вместе с ними приятные и в то же время грустные моменты, разделять их счастье и беды.
Санджай - парень, приехавший к тёте из Мумбаи. Образован и умён, красив и талантлив, но и в то же время немного несчастлив. Строгие родители и родственники, которые любят деньги. У него есть всё: деньги, красивый и большой дом. Но он готов это отпустить - не видит в этом счастья и удовлетворения.

Хлоя, девушка, с которой случилось несчастье, из-за него  она получила тяжёлую травму и вынуждена провести свою жизнь в инвалидном кресле. Она не опускает руки, у неё есть увлечения. Девушка идёт к цели, несмотря ни на что.
Чувства вспыхнут между Санджаем и Хлоей.
Удивительно, ведь многие скажут, как это такой успешный парень, который наверняка привлекает немало дам, мог влюбиться в девушку в таком положении, при том, что она и её отец жили небогато . Но случайная встреча и события, которые будут происходить между ними, дадут понять, какая она- настоящая любовь.
Искренняя, тёплая, но и в то же время несчастная.
Прогулки, те знаки внимания, которые будет уделять девушке Санджай, - самые яркие и настоящие, от чистого сердца. И пусть у ним не все встречи случались приятными, но, читая, я понимала, насколько она ему дорога . И главное- это было взаимно!
Книга даёт возможность каждому человеку задуматься о многом: о том, что происходит в жизни и как важно ценить каждый момент и людей, находящихся рядом.
Хлоя, девушка, которая пережила худшее, что могло случиться, верила, что у неё все получится, и именно рядом с Санджеем она забывала про своё положение, потому что находилась с человеком, который не давал ни на секунду об этом подумать. С ним она сияла, улыбалась, шутила, смущалась,
грустила, злилась, И всё это было искренне.
Сюжет очень интересный и сам по себе непредсказуемый.
Всем советую!

Полина Урбанович

2 комментария: