понедельник, ноября 25, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу Зои Сагг «Девушка Online»Для прочтения в ноябре я выбрала книгу Зои Сагг «Девушка Online» (по совету Залесской Маргариты, моей сестры).
Эту книгу я прочитала за два дня. Прежде всего книга интересна своим сюжетом. Пенни Портер - главная героиня. Она живёт в городе Брайтон. Пенни 15 лет, учится в школе. У неё есть лучший друг - Эллиот. Девочка дружит с Олли и Меган. Пенни часто попадает в неловкие ситуации, связанные с её школой. Из-за этого у неё случаются панические атаки, с которыми она борется. После очередной панической атаки Пенни решает завести анонимный блог.


После этого дня жизнь девушки изменилась. Главная героиня впервые влюбляется в незнакомого парня, с которым познакомилась в Америке. Она рассказала ему о своём анонимном блоге,  не подозревая о том, что этот парень очень знаменитый певец. В этот момент и начинаются самые интересные приключения, в которые ты окунаешься с головой.
Книга читается на одном дыхании. Автор призывает нас бороться со своими страхами, поэтому советую прочитать эту книгу неуверенным в себе подросткам. Эта книга помогла мне приобрести уверенность. Мне было приятно провести время с замечательной писательницей Зоей Сагг.
Взрослым она также будет полезна. Они больше узнают о мире подростка.
«Читательскому марафону» спасибо! Не заметила, как увлеклась чтением!

Марианна Залесская

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Алина Ивановна и Марианна! Какая интересная книга! С удовольствием прочитаю, если найду!

    ОтветитьУдалить