вторник, декабря 29, 2020

Отзывы старшеклассников


Книгу "Орудия смерти: Город костей",
 написанную талантливой Кассандрой Клэр, я читала с большим удовольствием! Очарование книгой наступает с первой страницы!Кассандре Клэр удалось создать новую интересную серию книг, которая не заставит скучать.Действие романа разворачивается в современном Нью-Йорке. Клэри Фрэй - обычная пятнадцатилетняя девочка, которая просто пытается вести нормальную жизнь со своим лучшим другом Саймоном.

Но за одну ночь вся ее жизнь перевернулась с ног на голову. Когда Клэри Фрэй отправляется в клуб "Пандемониум" в Нью-Йорке, она вряд ли ожидает стать свидетелем убийства, совершённого тремя подростками со странными татуировками на теле. Но странно то, что жертва нападения исчезла прямо у нее на глазах.

Когда прибывает охрана, происходят сущие чудеса. Нападавших охранники не видят! Клэри единственная, кто может их видеть. Трудно вызвать полицию, когда убийцы невидимы для всех остальных и когда нет никаких улик - даже пятнышка крови, чтобы показать, что кто-то умер. Или это был не человек?

Так состоялась первая встреча Клэри с сумеречными охотниками, воинами, которые избавляют землю от демонов, оборотней и вампиров. Клэри обнаруживает, что она сама является частью мира сумеречных охотников. Она узнает, что истории о вампирах и оборотнях - это больше правда, чем вымысел.

Но это ещё ее первая встреча с Джейсом, сумеречным охотником, который очарует вас своим остроумием. Джейс Вэйланд знакомит Клэри  с ужасами Нью-Йорка, с вампирами в Бруклине и оборотнями в Манхэттене. 

Главная героиня узнаёт, что её мать была похищена демоном по приказу могущественного и высокопоставленного сумеречного охотника по имени Валентин. Много лет назад он создал свой собственный круг, чтобы очистить мир от всей демонической крови. Он был безжалостен. Теперь, спустя 17 лет, Валентин воскрес из мертвых, чтобы закончить то, что начал. Клэри оказывается втянутой в войну между мирами,  и она должна узнать больше об этом новом и таинственном мире, чтобы помочь своим друзьям остановить Валентина и спасти свою мать.

Персонажи и сам роман настолько хорошо продуманы, что кажутся реалистичными. Я будто участвовала в этой истории вместе с ними, а не просто читала книгу.

 Я также обнаружила, что вся идея Сумеречных Охотников была хорошо продумана. У них есть тайное место под названием “Идрис”, связанное порталами. Будучи наполовину ангелами, у них также есть ангельское оружие, мечи, кинжалы и чакры! У сумеречных охотников есть одна великая вещь - метки. Именно из татуировок на их телах они могут черпать силу, мгновенно исцеляться и тому подобное.

Если вы еще не читали эту невероятно написанную историю, то вам нужно это сделать. Даже если вы думаете, что вам не нравятся книги «с монстрами». Эта книга просто великолепна во всех возможных отношениях.

Марианна Залесская

2 комментария:

  1. Огромное спасибо за отзыв о книге! Мне подарили её в прошлом году, теперь обязательно прочитаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, и Вам спасибо за визит! Рады гостям!

      Удалить