среда, декабря 04, 2019

Отзывы Старшеклассников


Картинки по запросу американская трагедия книга“Американская трагедия” – это довольно сложный роман американского писателя Теодора Драйзера.
В центре романа главный герой - Клайд Грифитс, которому не повезло родиться в счастливой семье. С самого раннего детства он познал бедность, неблагодарный труд за чёрствый кусок хлеба и гонения со стороны сверстников. В то же время он видел богатых людей, их лёгкую жизнь и то, как легко они добивались того, о чём Клайд не мог даже мечтать. Всё это, а также честолюбие и гордость Клайда сильно повлияли на мальчика. Главной целью Клайда стало богатство и видное положение в обществе. 

В течение всего романа мы видим падение Клайда как личности. Однажды поддавшись соблазнам, он уже не может остановиться. Он готов на всё ради лёгкой жизни. И когда ему представился выбор: остаться с той, которую он любит, но тогда ему придётся распрощаться со всеми его мечтами, или жениться на девушке, брак с которой воплотит в реальность всё, к чему Клайд стремился долгие годы, он думал недолго. В конце романа Клайда ждал закономерный итог.
Да, я соглашусь, что это сложное произведение, в котором многие могут узнать  самих себя.
 Я рекомендую всем прочитать “Американскую трагедию”, так как уверен, что этот роман найдёт отклик в душе каждого.

Егор Шведов

2 комментария:

  1. Благодарю, Егор!Книги Драйзера нелегко читать - думать надо, анализировать! Кто не боится этого - смело читайте! Это классика!

    ОтветитьУдалить