воскресенье, октября 27, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу книгу "Чайка по имени Джонатан Ð›Ð¸Ð²Ð¸Ð½Ð³ÑÑ‚Ð¾Ð½В октябре я прочитал книгу "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", которую написал Р. Бах. Я выбрал именно это произведение из-за необычного названия. Рассказ оказался очень интересным.
Сюжет книги рассказывает о чайке по имени Джонатан Ливингстон. Джонатан обитает в стае чаек, которые живут обыденной жизнью, а большая часть их времени уходит на добывание пищи. Ливингстон же не разделяет их убеждений и целыми днями тренирует искусство полёта. Он хочет достичь совершенства в скорости и манёвренности.
Родители Джонатана опечалены тем, что их сын совсем исхудал от такого образа жизни. Необычная чайка пробует жить нормально, но вскоре понимает, что его призвание в другом. В один день Джонатана изгоняют из стаи. Его это не очень огорчает, а только подталкивает начать самостоятельную жизнь. Он добывает себе кое-какую пищу, а остальное время тратит на тренировки. В определённый момент Джонатан достигает такого уровня мастерства, что попадает в другой мир, где есть всё то, о чем он так долго мечтал. Но обстоятельства всё же вынуждают вернуться на землю, где начало появляться все больше его последователей. Джонатан приобретает популярность в стае и начинает набирать учеников. Спустя время он приобретает чуть ли не божественный статус.
 Однажды Джонатан понимает, что его путь пройден и уходит, назначив на свое место преемника.
О выборе книги я не пожалел. Рассказ оказался действительно захватывающим, интересным и поучительным. История Джонатана Ливингстона научит вас стремлению к лучшей версии самого себя, к тому, что ваша судьба в ваших руках и нужно прислушиваться к собственной интуиции. Джонатан прошёл тернистый путь к своей мечте и добился её, невзирая на неодобрение других чаек.
Так и в жизни: мы должны идти к своей мечте, преодолевая все преграды. Книга была мне очень полезна, а особенно в такой ответственный период жизни. Всем советую к прочтению!

Константин Каленик

4 комментария:

  1. Присоединяюсь к словам Константина! Книга мне очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Константин и Алина Ивановна!
    Книгу прочитала года 3 назад, но не нашла слов для отзыва: слишком много в ней мыслей, каждую из которых можно обсуждать.
    Спасибо, Константин, за отзыв! Советуй читать книгу своим ровесникам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш комментарий, обязательно посоветую!

      Удалить
  3. Прекрасный отзыв!Так и захотелось прочитать эту книгу.Спасибо, Константин!

    ОтветитьУдалить