воскресенье, декабря 19, 2021

На дворе декабрь...

На дворе декабрь. Вечера стали длинные, и на улице похолодало. Сразу захотелось тепла и уюта. В книге нашла то, что надо!  «Уютные зимние сказки» -  вот что решила прочитать  в рамках «Читательского марафона»! Это сборник, состоящий из шести  замечательных сказок разных авторов. И все они о чудесах и радостях в жизни героев. Читала книгу на одном дыхании. Сказки о том, как можно радоваться обычным мелочам,  которые вокруг нас. Их замечают дети, и о них забывают взрослые.

Книга дает возможность попасть в мир волшебства в сказке Анны Зимнохо «Снеговик для Ромки», где оживает снеговик и волшебным образом исцеляет мальчика. В рассказе Ольга Гребенник «Снежный ангел» на улице летает ангел, которого видят дети и пес, и не замечают взрослые. Он дарит приятные мелочи: косточка под снегом, забытый бутерброд, сладкий леденец. А в конце исполняет желание песика…..

В этой книге вы найдете все: доброту и волшебство, тепло, уют и ласку. Отличная книга для чтения в Рождественские вечера для создания волшебной атмосферы. Нужно верить в волшебство, и оно обязательно случится, как у Анечки в рассказе Евгении Бахурова «Снеговик в красном шарфе».

Никогда не нужно отчаиваться. Нужно дарить добро людям,  и оно обязательно к вам вернется, как это произошло у Кости в сказке «Рукавички для Снегурочки».  А как все это происходило, вы сможете узнать, прочитав этот замечательный сборник сказок.

Мне очень понравилась эта книга. Отлично подойдет для чтения детям младшего возраста. Но уверена, что и взрослым она тоже очень понравится. Ведь все взрослые  тоже немного дети, и они хотят верить в чудеса и волшебство.

Я тоже загадала желание в преддверии Нового года и уверена, что оно обязательно исполнится, как у героев этой волшебной книги.

Гапонова Ксения

3 комментария:

  1. Здравствуй, Ксения!
    Здравствуйте, Алина Ивановна!
    Благодарю за отзыв, который, конечно, входит в электронный каталог марафона.
    Я очень рада, что в декабре, когда мы читаем книги о зиме, встречается немало сказок. Ведь это время, правда, время чудес.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте!
      Пусть случаются чудеса! Верим в сказку!

      Удалить
  2. Интересный сборник! Может быть и в наших библиотеках есть такая книга. Надо искать.

    ОтветитьУдалить