четверг, декабря 19, 2019

Отзывы старшеклассников


Я прочитала чудесную книгу "Колесо времени" Александра Куприна.
Александр Иванович Куприн - русский классик, у него много достойных произведений.
Один из чувственных романов - " Колесо времени". Автор описывает жизнь человека, который смог постичь настоящую любовь, но не удержал ее.
Главный персонаж (Михаил) встретил чудесную женщину. Он был покорён её красотой при первом же знакомстве.
Действие происходит в Марсели. Она француженка, он русский эмигрант...Между ними сразу вспыхивает любовь. Но они слишком разные по характеру, национальности, у них разные взгляды на жизнь, что и приводит их к разрыву.


Мы видим любовную историю от начала и до конца со всеми переживаниями и страстями. Автор хочет нам показать особенности женского и мужского внутреннего мира, а также несходство национального мировосприятия. Герои очень разные, но их безумно тянет друг к другу.
Рассказ Михаила - это как некая исповедь, как огромное сожаление о том, чего уже не вернуть. Читая этот роман, я переносилась в тот внутренний мир героев, о котором нам повествует автор. Здесь и страсть, и ревность, и нежность, и огромный спектр прекрасных чувств, который хочет испытать каждый.
Александр Куприн сравнивает нашу жизнь с колесом, которое находится в постоянном движении. Ведь только со временем мы начинаем осознавать свои ошибки, жизненные промахи.
Колесо времени движется только вперёд и не даёт возможности обратить время вспять.

Роман безусловно стоит прочесть - о любви всегда читать интересно!

Алина Колбышева

Комментариев нет:

Отправить комментарий