пятница, ноября 29, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу Александра Беляева «Человек-амфибия»Так как ноябрь в этом году выдался мрачным и серым, я решила разбавить не очень хорошее настроение очень хорошей книгой.
Выбирала по названию, и моё внимание привлек научно-фантастический роман Александра Беляева «Человек-амфибия». Я сразу же поняла, что это будет что-то из разряда фантастики. На самом деле, мне не очень нравится такой жанр, но именно сейчас мне его не хватало.
Сюжет необычный и интересный. 
Главный герой - Человек-амфибия ( или как его называли люди, морской дьявол). Его удавалось увидеть не каждому. А те, кто хоть краем глаза его замечали, сразу рассказывали ужасные истории всем. Но почти ни в одной из них не было ни малейшей доли правды. Не зря же говорят, что у страха глаза велики.
Но всё же главные охотники за жемчужинами решили выследить морского дьявола с корыстной целью: количество улова возрастёт в разы, а расходы сократятся до нуля.

Конечно, планы дельцов были очень большие, но для начала нужно было хотя бы поймать человека-амфибию.
Вот тогда и начинается самое интересное... Попытки запутать Ихтиандра в сети, проникновение к «хозяину» существа, выманивание его в город, провокации и ещё много разных уловок. Автор добавляет в роман любовную историю  и украшает сюжет  неожиданной развязкой...
Я думаю, что этот роман надолго останется у меня в памяти. Я буду вспоминать Ихтиандра с грустью и сожалением, ведь ему оказались не столько страшны операции и жизнь без воды, сколько жестокие  люди.
Советую прочитать этот роман тем, кто увлекается фантастикой.
Произведение экранизировано, можно, конечно, посмотреть фильм, но лучше это сделать после прочтения книги!
Уверена, что книга понравится!

Яна Примак

1 комментарий: