вторник, октября 01, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу "Географ глобус пропил" А. Ð˜Ð²Ð°Ð½Ð¾Ð²Ð°Я прочитала книгу "Географ глобус пропил" А. Иванова. Я рада, что прочитала, но перечитать не смогу. Очень тяжёлая, как мне показалось, книга. Начинается произведение с шуток, но в то же время говориться о серьезном.
Благодаря таким книгам, я понимаю, почему многие предпочитают зарубежную литературу, ведь она(зарубежная литература)как бы абстрагирует тебя от проблем, и ты просто отдыхаешь, читая её. Но эта книга совсем не располагает к расслаблению. Там описывается "бытовуха" не совсем благополучного общества с реками алкоголя, с влечением к сигаретам и зависимостью от секса.
Главным героем этого "бардака" является Служкин, человек, который "затесался" в учителя (географом). С ним постоянно ссориться жена, потому что  он всю жизнь посвятил бутылке. Но эта книга не просто описание его жизни, она заставляет задуматься о том, что в жизни каждого человека случается тупик, в котором ты понимаешь: работа, карман с деньгами—это не самое главное в жизни. Но все же книга очень хорошая, и каждый может вынести из нее свою мораль.
А я считаю, что хоть географ и пропил глобус, зато приобрёл новые взгляды на свою жизнь.
Хочу искренне поблагодарить Сантоцкого Владислава Валерьевича, который порекомендовал для прочтения и осмысления эту книгу.

Саханова Ксения

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Алина Ивановна и Ксения! Эту книгу я пыталась прочитать, но не смогла. Так до конца и не дочитала.

    ОтветитьУдалить