вторник, мая 09, 2017

Письмо ветерану

 
Мой сердечный привет тому, кто среди многочисленной родни стал близким, дорогим человеком! Случилось это с осознанием того, что чужие люди могут становиться своими.
     Каждый третий погибший во время войны белорус – это наш, свой, родной и близкий. Феодосий Петрович Кириченко, чье имя носит наша гимназия, больше, чем свой: он ежедневно с нами!
 Юные, безусые мальчишки, искалеченные тяготами войны, с глазами как будто присыпанными пеплом – нынешние ветераны, родные, близкие, дорогие нашему сердцу! Время выбрало Вас, чтобы испытать на прочность, выдержку, отвагу. И Вы с достоинством прошли все испытания!
   День за днем отрываем листки календаря, и вот уже май, ликующий, солнечный, стоит у порога. А вместе с ним самый светлый праздник – День Победы. Праздник памяти, славы и признательности, который уже 72-й раз врывается с  черемуховым запахом, будоража память, вызывая слезы радости и печали. Самый светлый, радостный праздник, который объединяет  всех неравнодушных к судьбе своей страны.
      Неизмеримой ценой досталась Победа – и  самое малое, что может сделать каждый из нас, – это искренне выразить свое почтение и сказать добрые, душевные слова Вам, дорогие ветераны!
      Спасибо за радости, удовольствия, спасибо за жизнь! Так радостно и тепло на душе оттого, что  могу сказать Вам «спасибо», посмотреть в Ваши глаза. Будьте бодры и полны сил. Пусть скромная, добродушная улыбка чаще озаряет светом Ваши лица, а здоровье не подводит еще долгие годы!
       Низкий Вам поклон, дорогие, родные ветераны, и светлая память всем, кто сражался за Родину!
       Крепкого здоровья и долголетия, пусть лучик солнца, невзначай заглянувший в Ваше окно, ежедневно приносит радость, тепло и хорошее настроение, а жизнь будет такой же яркой и красочной, как Победный праздничный салют!
      Я, учащаяся Гимназии №9 имени Ф.П.Кириченко, Елизавета Якубецкая,  учусь на «отлично», чтобы  достойно исполнять свой долг ради жизни на Земле, так исполнять, как это делали Вы, дорогие ветераны!
      Спасибо Вам и низкий поклон!


 Автор: Якубецкая Елизавета

2 комментария:

  1. Замечательная работа, Алина Ивановна! Спасибо, Елизавета! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником. С Днём ПОБЕДЫ! Мирного всем нам неба! Спасибо за память.

    ОтветитьУдалить