четверг, марта 26, 2020

Отзывы старшеклассников

Агата Кристи
может по праву считаться лучшей в написании детективной прозы. И детектив "Убийство в "Восточном экспрессе" в очередной раз это подтверждает. Что уж тут говорить, если по этому произведению сняли фильм!
Как мне кажется, на свете нет никого, кто не слышал бы об Эркюле Пуаро и его приключениях. 
И в книге "Убийство в "Восточном Экспрессе" ему ещё раз представится возможность доказать, что он - один из лучших сыщиков мира, так как ситуация, в которой он оказался, очень уж незаурядная.
 Поезд, в котором ехал Пуаро, был вынужден остановится из-за лавины, которая занесла железнодорожные пути. А позже, ночью, происходит убийство одного из пассажиров первого класса. И здесь обнаруживается несколько странностей.
 Первая. Двери в купе этого пассажира закрыты, зато открыто окно, но при этом снаружи отсутствуют следы на снегу.

Вторая. В купе обнаруживаются улики, которые ставят под подозрение почти всех пассажиров этого вагона. И вот в такой непростой ситуации Пуаро придётся найти ответ на эту загадку, всецело полагаясь лишь на свои навыки, так как помощь придёт ещё нескоро.
Из достоинств книги хотелось бы выделить интересный сюжет, интригу, которая не отпустит вас до самого конца, большое количество персонажей и их проработку, а также то, насколько легко читается этот детектив. Насчёт недостатков книги ничего сказать не могу. Я их попросту не обнаружил. В заключение хотелось бы сказать, что если вы любитель детективов или же планируете знакомство с этим жанром, то эту книгу вы должны прочитать обязательно. 

Шведов Егор

1 комментарий: