четверг, марта 26, 2020

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу "«Уличный кот, по имени Боб»"Я прочитала  книгу «Уличный кот по имени Боб» Джеймса Боуэна и хочу поделиться своими мыслями насчёт этого произведения.
Главный герой, Джеймс Боуэн, уличный музыкант, наркоман на реабилитации. Он только получил небольшую квартирку от соцпомощи и начал обживаться. В один из вечеров услышал шум, вышел посмотреть и увидел рыжего пушистого кота. Так начинается их совместный путь. Сами по себе и Боб, и Джеймс «бесполезны», но вместе они дополняют друг друга. Джеймс начинает больше думать о коте, а не о дозе наркотика. Отдает много денег на ветеринара, берет его с собой на подработки, на выступления на улицах Лондона. Компания из тощего парня и рыжего кота быстро обретает зависть местных музыкантов, но также любовь и популярность зрителей, причём до такой степени, что журналист из известной газеты предлагает написать биографию Джеймса.

Замечательная, добрая история со счастливым концом, основанная на реальных событиях, которую нам рассказывает автор, написана простым, понятным языком. Джеймс Боуэн ее пережил.
На первый взгляд, кажется, что все нереально. Но видимо, чудо или судьба, называйте, как хотите, случаются. Только так можно описать произошедшее? После начинаешь задумываться: а что было бы, если бы Боуэн не повстречал этого рыжего кота? Как тогда сложилась бы его жизнь? И какой бы она стала? Любая мелочь или любой случай может изменить вашу жизнь.
Встреча с рыжим котом сильно перевернула жизнь главного героя. Она принесла ему популярность, друзей. Помирился с родителями, нашёл работу, рассказал свою историю миру и вдохновил множество людей.
Думаю, история Боуэна - хороший пример верить в себя и свои силы, стараться на благо окружающих. Главный герой обладает невероятным терпением, ведь он смог побороть зависимость. Я надеюсь, что он все ещё держится ради себя и ради Боба.
Я давно  слышала о книге «Уличный кот по имени Боб»  и всегда хотела прочитать. Спасибо читательскому марафону «Отличная книга» за такую возможность. Меня привлекло в этой книге название. Когда видишь слово «кот» или названия и клички животных в строчках, сразу думаешь о чём-то хорошем и приятном. Мне сразу показалось, что эта книга не разочарует. Ну, или просто поднимет настроение.

Шишлюк Дарья

Комментариев нет:

Отправить комментарий