воскресенье, октября 27, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу книга «Хоббит, или Туда и Ð¾Ð±Ñ€Ð°Ñ‚Ð½Ð¾Â»С творчеством Джона Толкина познакомился я три года назад. Об этом писателе узнал при просмотре фильма «Властелин колец». Мой папа сказал, что есть книга, по которой снят этот фильм,  и мне сразу захотелось ее прочитать. После прочтения произведения «Властелин колец» возникло много вопросов. Сложилось впечатление, что должна быть предыстория. И я не ошибся. Предыстория трилогии «Властелин колец» - это «Хоббит, или Туда и обратно». И сейчас пойдет речь именно об этой книге.
Если кратко рассказывать, о чем это книга, то она о мире, где жили три расы: люди, гномы и хоббиты. Но пришла беда, и на пещерный город благородных гномах напал дракон, в итоге он его захватил вместе со всеми безграничными сокровищами. Но гномы не захотели сдаваться и стали искать способ, как им вернуть свои богатства…
Если я Вас заинтересовал, то вперед - читать книгу!


Мне  книга очень понравилась. Я люблю книги, в которых есть волшебство и магия. Люблю книги, в которых главный герой не силен сам по себе, но умен и не боится трудностей, которые ему предстоит преодолеть. Он даже не боится смерти, которая преследовала его на протяжении всей книги. В произведении каждый персонаж – это личность. Нет полностью добрых персонажей, все преследуют свою цель, из-за этого у героев происходили разногласия. С одной стороны, это сильно меня расстраивало, а с другой, еще больше усиливало сочувствие и сопереживание к приключениям всех героев этой захватывающей сказки.
Я считаю, что всем поклонникам фантастики обязательно надо прочитать книгу «Хоббит, или Туда и обратно». Я и сам не против перечитать книгу еще раз.

Ярослав Елизаров

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ярослав и Алина Ивановна!
    Хоббитомания захлестнула весь мир ещё в 70-90-е годы ХХ века. Приятно, что книги о хоббитах читают и сегодня. "Гарри Поттер"-то пришёл позже.
    И очень приятно слышать, что книгу хочется перечитать. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Ярослав.
    Как хорошо, что ты высказал своё мнение о книге.
    Но вот только мне показалось, что "Хоббит", это сворее всего фэнтези, а не фантастика.
    Или я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить