четверг, мая 19, 2022

“Три весны”

 
Недавно я прочитал рассказ Виталия Бианки “Три весны”. В рассказе описывается наступление весны.  Первая весна – полевая. Она начинается тогда, когда солнце начинает греть землю, и в полях появляются черные пятна земли.  Вторая весна называется речная. Она наступает, когда еще не закончилась весна полевая, но солнце стреляет своими горячими стрелами в льды на реке, и они трещат и ломаются.
А третья – лесная. Она приходит последней, когда река и поле уже освободились от снега, соловей начинает петь свою песню, и лес одевается в зелень.

Мне понравился рассказ, потому что в нем хорошо показан приход весны, как его ждут птицы, рыбы, звери и люди, а зима не отступает,  морозит ночью, но все равно, как бы весна ни старалась, наступает весна. У нас теперь третья весна, немного холодная, но все-таки весна.А за ней придет долгожданное, любимое лето!

Я не очень люблю читать рассказы о природе и не люблю описаний  природы, но люблю читать книги о приключениях, книги в которых люди попадают в разные интересные вымышленные места и миры.

Артем Рудь 5 В

Комментариев нет:

Отправить комментарий