понедельник, сентября 27, 2021

Волшебное лето

 Недавно я прочитала книгу Джека Райдера « Джек и волшебное лето. Секрет дома напротив». В ней рассказывается  о мальчике по имени Джек и его друзьях, которые разгадали секрет заброшенного дома. В доме жила девочка, которая не знала ни своего имени, ни своих родителей, а оказалось, что она мама мальчика по имени Джек. Также в книге рассказывается  про дедушку Джека, который придумал эликсиры со способностями животных, и они помогли разгадать секрет заброшенного дома. А самое интересное, что дедушка Джека самый, что ни  есть настоящий волшебник.

Закончилась книга очень интересно, как мне кажется: Джек, его друзья и его мама нашли дверь в другой мир, куда ушёл дедушка Джека.

 Мне понравилась эта книга тем, что в ней много всяких тайн и загадок. Запутанная история в итоге благополучно распутывается.

Приключения яркие и необычные.

 Мне понравился герой Джек. По моему мнению, этот герой смелый, умный, способный преодолеть любые сложные ситуации.

«Одно было ясно наверняка: этот дом хранил какую-то удивительную, невероятную тайну, и Джеку страстно хотелось узнать, откуда берётся это волшебство, а также – как оно связано со странным положением, в котором оказалась Блоссом, и с её пропавшим отцом».

 Он очень ловко и быстро преодолевал сложности. Если бы Джека не было в этой книге, то все эти загадки, связанные с заброшенным домом, никто бы не решил и не разгадал.

Ещё мне очень понравился момент, когда дети (Джек и Болоссом) разговаривали с самым настоящим слоном.

– До вас я беседовал лишь с одним представителем рода людского, – произнёс слон. – Мы с ним познакомились много лет назад, но я всё помню отчётливо, словно это было вчера.

У Блоссом загорелись глаза.

– Так это правда… значит, слоны ничего не забывают!

– Истинная правда, – ответил слон и тихо рассмеялся.

– Вы помните, как выглядел тот человек? – спросила Блоссом.

– Помню, – сказал слон. – Рядом с тем человеком была и ты.

Это происходило в приюте для пожилых животных. У детей со слоном получился настоящий диалог.

Книга мне очень понравилась, и я советую всем прочитать эту книгу.

"Читательский марафон", спасибо за то, что мы с одноклассниками читаем и обсуждаем прочитанное. А если опубликуют, то УРААААААА....

Ксения Лойко

 

 

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Алина Ивановна и дорогая Ксюша! Какие Вы молодцы, что читаете интересные книги и пишете отзывы! Это же так занимательно! Желаю Ксюше не только читать книги, но и рассказывать своим одноклассникам, чтобы их заинтересовать! Увлекательных книг!

    ОтветитьУдалить
  2. Уже многие дети прочитали эту книгу. Можно организовать в классе её обсуждение.

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения и Алина Ивановна, ну какое же чудо, что вы читаете отличные книги и пишете отзывы!
    Да ещё и рисуете! Красота!
    Конечно, отзыв опубликован и здесь, и ссылка в каталоге дана: https://clck.ru/XspMM
    Читаем и дальше вместе!

    ОтветитьУдалить