воскресенье, декабря 06, 2020

Отзывы старшеклассников

 Керстин Гир «Рубиновая книга»

“Что хуже, сойти с ума или вправду прыгать во времени? Наверное, всё же последнее. От первого хотя бы таблетки помогают.”

Что бы вы делали, если бы узнали, что унаследовали ген путешественника во времени от вашей прапрабабушки? Если бы вы узнали это с раннего возраста и от своих родителей, то ничего страшного не произошло бы, правда? Но что делать, если вы узнали об этом совершенно случайно, в возрасте 16-ти лет?

Главная героиня книги - Гвендолин Шефферд - самая обычная девочка, которая хoдит в школу, сo свoей лучшей подругой oни устраивают ночёвки, слушают музыку, смoтрят фильмы и очень любят бoлтaть по телефону.

В её семье подрастает гениальный ребёнoк, который унаследовал ген путешественника во времени- Шарлотта (кузина Гвендолин) .  Вo круг неё не первый год мечется вся семья, пoкa в один прекрасный день не выясняется, что ген у Гвен. Тут и начинаются приключения. С самого детства Шарлотту обучают всему, чему только можно: катанию на лошадях, этикету, игре на фортепиано, танцам и фехтованию.

Вся семья ждёт того момента, когда у кузины Гвендолин начнутся неконтролируемые прыжки во времени (они начинаются у всех путешественников по достижению 16-ти лет). В то время, как все члены семьи внимательно следили за самочувствием Шарлотты, Гвен уже успела несколько раз побывать в прошлом. Теперь именно она является Рубином, одной из 12-ти путешественников во времени.

Гвендолин и её напарнику, 18-летнему Гидеону де Виллеру, предстоит разгадать много тайн, побывать в различных местах и самых разных эпохах.

Книга для подростков, поэтому обойти стороной любовную линию не получится. Балы, разгадывание тайн - что может быть романтичнее? Вот и между главными героями вспыхивают нежные чувства.

Я прочитала эту книгу всего за пару часов и с уверенностью могу сказать, что эта книга одна из самых интересных, которые я когда-либо читала. Она действительно затягивает с первых страниц и читается на одном дыхании.

Гацук Ксения

Комментариев нет:

Отправить комментарий