среда, февраля 19, 2020

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу ""Лунная тропа" Сары Джио."На днях закончила чтение романа "Лунная тропа" Сары Джио. По правде говоря, роман заставил меня прослезиться, настолько душевного романа я еще не читала. Книга вызвала у меня бурю эмоций.
Главная героиня Джун Андерсен проживает переломный момент. Она устраивается на хорошую работу в банк, на которой проводит все свое время. У нее есть дорогая квартира на Манхеттене, но разве может приносить пустая квартира удовольствие, если кроме нее там больше никто не живёт? Одиночество - самое худшее, что может быть  в жизни.
И вот однажды Джун приходит известие о том, что её тетя умирает. Она очень любила свою тетю, но где же она была, когда Руби тяжело заболела? Почему не проводила время с ней?
В наследство Джун тетя оставила детский книжный магазин "Синяя птица" в её родном городе Сиэтле. Джун сразу погружается в чудесную атмосферу, в атмосферу детства и воспоминаний. Любимая тётя Руби оставила в магазине таинственные письма о дружбе со знаменитой писательницей Маргрет Уайз Брайн, которые откроют много секретов и заставят её задуматься о многих вещах в её жизни.
 Джун не знает, что делать с загадками и где найти все ответы на интересующие её вопросы. Она решает обратиться за помощью к хозяину соседнего ресторанчика, по имени Гэвин. Вместе у них много шансов найти все разгадки, но доверится ли Джун новому знакомому, ведь у неё немало секретов. Между ними появляется симпатия и зарождается искренняя любовь. Любовь вперемешку с предательством....

Тайна была для автора превыше всего, поэтому герои  "невыразительно прорисованы"…(Мое видение)

Я считаю, что "лунная тропа" очень тесно пересекается с темой отцов и детей. Автор затронула такую щепетильную тему, как сестричество.
Потрясающая история и сюжетная линия. Книга о любви, семье и дружбе.
Книга заставила меня вспомнить, как я полюбила книги, с чего начиналась моя любовь к литературе. Я поняла, что нет ничего важнее семьи и родных тебе людей.
Добрая, лиричная, а местами трагичная книга, которая уж точно пробьёт вас на слезу.
Книга вызвала у меня именно те эмоции, которые не вызывала ни одна другая книга.
Всем рекомендую к прочтению!

Алина Колбышева

2 комментария:

  1. Здравстуйте, Алина Ивановна и Алина! Эту книгу в рамках марафона посоветовала прочитать я сама. Очень рада, что она вам понравилась.

    ОтветитьУдалить