четверг, января 30, 2020

Отзывы о прочитанном


Картинки по запросу в тишине твоих шагов лена сокол«Ей далеко до романтической дурочки. Проблем в жизни и так хватает. Саша живет скучной серой жизнью и совсем не готова к новым отношениям. Но у судьбы свое мнение на этот счет. Все начинает меняться так неожиданно, что только успевай записывать: исчезновение брата, загадочное убийство, поиски правды. А еще и любовь, настоящая, которая случается один раз в жизни. И когда она приходит, её нельзя ни с чем перепутать», - такая аннотация к книге Л.Сокол "В тишине твоих шагов" не могла не заинтересовать меня как читателя.
Очень хороший язык повествования, интригующий сюжет...
Вместе с главной героиней «живу» ее жизнью. Переживаю, когда  Александра, вспоминая свое детство, делится болью прошлых лет.  Жестокий отец, домашние скандалы, болезнь матери – все отложило отпечаток на жизнь девочки.
А теперь вот брат, которого Александра так любила, после аварии лежит в больнице, и его подозревают в убийстве. Но ведь сестра, как никто иной знает, что Арсений не мог никого убить, и она пытается самостоятельно провести расследовании. Ищет квартиру, где жила убитая Мария Яковлева, находит, представляется матери убитой девушки корреспондентом газеты и узнает некоторые подробности.

- Вы кого-то подозреваете в убийстве Маши?
- Никого конкретно. Это мог быть любой из мужчин. Мы не общались из-за ее образа жизни.
- Расскажите мне о…
- Она опустилась до потаскухи. У нее всегда было полно денег…
- У нее был постоянный мужчина?
- Какой-то черный…
Главная героиня, превратившись в сыщика, находит этого парня – «горячего восточного мужчину». Молодой следователь Донских постоянно находится рядом с Александрой, симпатизирует ей, охраняет ее от неправильных действий, влюбляется в нее…
Александре кажется, что «менты» устроили заговор: они не шевелятся, потому что удобно повесить убийство на брата. Кроме того, в комнате убитой обнаружены вещи Сергея – водительские права и кольцо…
Частный сыщик Алексей помогает в расследовании дела, и Александре очень нравится этот парень. В нем интересно все: и внешность, его движения; нравится и его работа, и даже его глухота, которая совсем не мешает общаться с ним. А в ней ему нравится, прежде всего, её артикуляция – он хорошо понимает ее разговор по губам…А он все больше и больше становился для нее «источником целительной силы и непримиримой мудрости». Оказавшись у него дома, Александра узнает про его недуг, случившийся с ним после травмы…
Сколько всего произойдет с героями в поиске истины! А роман закончится «слезами». Но это будут слезы радости, слезы счастья!
Главная героиня обретет счастье, к которому она шла!
Хочу сказать, что в интернете не найти этот роман, но у меня есть электронная версия. Всем желающим прочитать эту книгу могу выслать на электронный адрес. В книге более трехсот страниц!


Алина Ивановна Костюк

Комментариев нет:

Отправить комментарий