вторник, января 21, 2020

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу Джонатана Сафрана Фоера “Жутко громко и запредельно близко”Книга Джонатана Сафрана Фоера “Жутко громко и запредельно близко” - роман, который не оставит равнодушным никого!
В ней рассказывается про судьбу мальчика Оскара, чей отец погиб во время известного теракта 11 сентября.
Как-то рассматривая вещи в комнате отца, Оскар обнаружил ключ, который был вложен в конверт с надписью «Блэк». Эта надпись, как подумал мальчик, означала фамилию. Тогда Оскар решает, что ему обязательно надо найти этого человека.
Мальчик искал ответы на свои вопросы, терпя неудачи, но не терял энтузиазма. Он каждый день знакомился с новыми Блэками, узнавая всё больше историй из их жизней.
Очень понравилось и то, что в книге присутствуют дневники дедушки и бабушки мальчика, они открывают много тайн, которые хранит семья Оскара, это вносит много ясности в повествование.
Главная отличительная черта главного героя - его целеустремленность. Ведь далеко не все люди, ставя перед собой цель, могут достичь её. С каждой новой прочитанной страницей этой книги я все больше проникалась атмосферой повествования. Автор захватывает читателя с первой строки необычным способом подачи переживаний и не оставляет его до последней страницы.
Этот роман заставляет задуматься о том, насколько жизнь непредсказуема, и автор напоминает, что надо ценить каждый её момент, даже если кажется, что все пошло наперекосяк…


Влада Янковская

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Алина Ивановна! Здравствуйте, Влада! Я не видела этот роман в книжных советах на январь. Вы, наверное, его предложите прочитать в феврале. Мне бы хотелось тоже почитать.

    ОтветитьУдалить