понедельник, декабря 23, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу «Зов кукушки» Роберта ГэлбрейтаКнига «Зов кукушки» Роберта Гэлбрейта написана под одним из псевдонимов Джоан Роулинг, известной писательницы серии книг о Гарри Поттере.
"Зов кукушки" является первым написанным ею детективом.
...Из балкона своей люксовой квартиры выпала известная модель Лула Лэндри. Все считают, что это было самоубийство, но её брат считает по-иному. Он обращается в частное детективное агентство, чтобы докопаться до истины. Разгадка этого дела подвергнет детектива Корморана Страйка и его новоиспеченную секретаршу Робин Эллакотт из организации «Временные решения» смертельной опасности.


Герои - очень интересные персонажи.
До встречи друг с другом у каждого из них произошли изменения в жизни…Что один терял – другой обретал. Они и похожи и различны, герои дополняют друг друга, продолжая расти и развиваться. Учатся взаимодействовать сообща.
На протяжении криминального романа нам описывают Лондон с благополучными районами и не очень. Здесь показаны узкие улочки, темные переулки и богатые проспекты. Я будто ходила по городу в реальном времени!
При чтении книги «Зов кукушки» была в постоянном напряжении, строила свои версии преступления.
 Было ли это самоубийство, или же убийство Лулы? А если второе, то кто убийца? Герои тоже строили  логические цепочки, пытаясь распутать это сложное дело.
Я точно советую любителям детективов ознакомиться с этим романом. Он вас заинтригует и не оставит безразличными к происходящему!
Данута Шематович, спасибо за совет.

Дарья Шишлюк

Комментариев нет:

Отправить комментарий