воскресенье, декабря 15, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу анна гавальда 35 кило надеждыВ этом месяце я выбрал для чтения книгу А. Гавальда "35 кило надежды". Выбрал именно эту книгу из-за загадочного и интригующего названия.
Сама книга оказалась намного проще, чем я предполагал, но от этого она не стала менее интересной.
Сюжет рассказывает нам о мальчике, которого зовут Грегуар. Он учится в школе очень плохо, ему не нравятся предметы и учителя, атмосфера в классе оставляет желать лучшего.
Одно время классный руководитель пытался раскрыть индивидуальности и таланты каждого отдельного ученика, но, когда пути Грегуара и этого учителя разошлись, всё только ухудшилось.
Дома мальчик тоже не ощущал поддержки, мать с отцом ругались между собой и кричали на Грегуара за неуспеваемость в школе.

Мальчик очень любил ручной труд. Дедушка всячески поддерживал Грегуара в этом начинании, они часто мастерили что-то вместе, но всё равно мальчику очень не нравилась его жизнь и то направление, в котором она идёт. Грегуар принял решительные меры, чтобы всё изменить…
 На этом закончу рассказ о сюжете, чтобы не "убить" интерес к книге.
Хочу сказать, что книга очень поучительная, из неё можно вынести много дельного и интересного для себя. Я понял, что нужно всегда двигаться в своем направлении, делать то, что нравится и следовать зову своей души, тогда всё получится!
 Надеюсь, каждый вынесет из этой книги что-то полезное для себя. Всем рекомендую к прочтению!

Каленик Константин

1 комментарий: