пятница, ноября 29, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу " Мир глазами кота Боба" Дж. БоуэнаЯ уже взрослый человек, но люблю читать книги для детей. В ноябре мне захотелось прочитать книгу " Мир глазами кота Боба" Дж. Боуэна.
Сейчас хочу поделиться с участниками марафона своими впечатлениями. В этот раз детская книжка (я изначально судил о ней по названию) оказалась не такой уж и детской.
История начинается с того, что Джеймс - несостоявшийся музыкант, из-за неудач на музыкальном поприще стал наркоманом. Однажды в одном из подъездов Джеймс находит раненого рыжего кота и несёт его в клинику. После осмотра врача кот остаётся с Джеймсом для дальнейшего домашнего излечения.
Тут-то и начинается самое интересное в рассказе. Джеймс и кот Боб становятся настоящими друзьями. Книга повествует нам о том, как двое друзей выживают и выбираются с социального дна.
 На этом тернистом пути друзьям предстоит множество испытаний: уличная работа, проблемы со здоровьем, неприятное общение с полицией, конфликты  родными.
 Приятно, что автор принимает кота за полноценного героя, мы видим все его эмоции, переживания, поэтому Боб воспринимается как человек.
Забота о четвероногом друге вынуждает Джеймса «слезть с иглы», пробуждает в нём ответственность и искренние чувства.
Книга рассказывает нам историю настоящей дружбы, которая полна поддержки и переживаний. Приключения героев учат нас, что чудо существует и оно не какое-то волшебное, а очень даже рукотворное, нам стоит в него верить и стремиться к нему.
 Книга оставила у меня очень приятное впечатление, верится,  что все в нашей жизни будет хорошо, что все трудности временные.
Рассказ осветил пасмурные дни моей осени своей добротой и стремлением к лучшему.
 Хочу сказать, что книга мне очень понравилась и рекомендую всем для прочтения!

Каленик Константин

Комментариев нет:

Отправить комментарий