среда, октября 23, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу курьер шахназаров Я прочитал книгу "Курьер" Карена Шахназарова. Эта книга мне понравилась, и я смог узнать в ней себя. В повести рассказывается о выпускнике школы Иване, который не знает, куда ему поступать:  «Когда спустя два года  я  окончил школу, у меня не было никаких твердых планов на будущее. Я не чувствовал в себе  особой склонности  к  какому-либо определенному роду деятельности». Иван  решает попробовать поступить в вуз  по совету матери, но у него не получается. Мать, конечно,  расстроилась: «В ее глазах погасли звездочки несбывшихся надежд. Она разочаровалась во мне.  В школе я учился плохо, но ее поддерживала мысль, что все великие люди в  детстве были двоечниками. Теперь же  иллюзии развеялись, как куча осенних листьев".

    Иван устраивается на работу в редакцию курьером.  Относя очередную рукопись, он попадает в дом к профессору Кузнецову,  которому он не понравился с самого начала из-за своего "острого языка", но там Иван встречает близкого по духу человека -  Катю.
 С этого момента и начинается его история в поиске себя. Позже Иван встречает автора-фантаста, с которым во время дождя они наблюдают за "инопланетянкой", красивой женщиной, потерявшей своего мужа на войне и каждую ночь наряжающейся в красивое платье и пишущей письма своему любимому.
В этой книге -  вечная тема «отцов и детей»,  бунтарский дух молодых людей, которым  так сложно определиться со своим будущим.
Спасибо Сантоцкому В., порекомендовавшему книгу.
 Читайте, думайте, наслаждайтесь!  

Повесть можно найти здесь!


Кирилл Масюк

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Алина Ивановна и Кирилл! Спасибо! Мне тоже книга понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Кирилл.
    Ты выбрал хорошие цитаты их книги.
    Книгу я не читала, но сморела фильм по этой книге.
    Хотя, как я поняла, книга написана по фильму?
    Или наоборот?

    ОтветитьУдалить