среда, февраля 26, 2020

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу "Э. М. Ремарка «Возлюби ближнего своего»"В феврале для чтения я выбрала книгу Э. М. Ремарка «Возлюби ближнего своего».
Прочитав этот роман, можно получить глубокое представление о повседневной борьбе, с которой приходилось сталкиваться изгнанникам: страшные довоенные времена, заставляют их бегать между границами разных стран, потому что они не могут вернуться в Германию, и у них нет документов.
Без документов они не могут найти работу или постоянное место жительства и поэтому живут жизнью голода, неуверенности, страха и отчаяния.
Главным героем романа является Керн, - двадцатиоднолетний мужчина, которого вместе с родителями вышвырнули из Германии. Его отец – еврей.
Мать другой национальности, и ей разрешили остаться в Венгрии, потому что она там родилась. Его отца депортировали, и Керн потерял его след, прежде чем его тоже депортировали.

Потом Керн встречает Штайнера, когда их обоих задерживают в Чехословакии и вышвыривают через границу в Австрию. Штайнер ненадолго берёт Керна под свое крыло, прежде чем они расстаются. Керну удаётся найти временное пристанище в доме-интернате для беженцев, где он знакомится с молодой еврейской беженкой Рут. Они влюбляются. Любовь поддерживает их в грядущих испытаниях.
Чувство любви, самопожертвования и товарищества делает каждую страницу этого великолепного романа незабываемым.
Книга охватывает множество важных сторон человеческой души.


 Здесь есть все: любовь, жадность, доброта, голод, вера в чудеса… А также разочарование, бескорыстная помощь, дружба, честность, жестокость и беспощадность.
 Кроме того, вы, безусловно, сможете увидеть себя в одной из различных историй межличностных отношений, таких, как: мужчина и женщина, отец и сын, друзья, незнакомцы и нуждающиеся люди.
Читая эту историю, я думала о той жизни, которая у меня есть, и благодарила мысленно людей,  которые меня окружают.
Эта книга может помочь каждому взглянуть на свою жизнь под другим углом.

Залесская Маргарита

2 комментария:

  1. Я тоже эту книгу прочитала! Ура! Даже картинка такая же!

    ОтветитьУдалить
  2. According to Stanford Medical, It is indeed the one and ONLY reason women in this country live 10 years more and weigh 19 KG less than we do.

    (By the way, it really has NOTHING to do with genetics or some secret exercise and EVERYTHING to do with "how" they eat.)

    BTW, What I said is "HOW", and not "WHAT"...

    TAP this link to reveal if this brief quiz can help you release your real weight loss possibility

    ОтветитьУдалить