вторник, ноября 19, 2019

"С любовью, Рози" Сесилии Ахерн

Я прочитала книгу "С любовью, Рози" Сесилии Ахерн. Это замечательная книга о любви и дружбе длиною в жизнь. История Рози и Алекса вполне реалистичная, и даже может показаться кому-то знакомой.
Персонажи данной книги совершают ошибки и принимают довольно неверные и глупые ошибки, но именно это и делает книгу более живой и настоящей. Люди учатся на своих ошибках.
Рози и Алекс дружат с раннего детства. Они не забывали друг друга,  даже когда жизнь их разводила по разные стороны океана. Алекс учится в Бостоне, живет  совершенно обыкновенной жизнью, чего нельзя сказать о Рози...

 Она поддалась минутному влечению, обзавелась дочкой. Но даже в такие трудные минуты для Рози, когда все поступают в университеты и начинают учиться, а она меняет пеленки и качает своего младенца, Алекс не теряет с ней связь и поддерживает ее. Через некоторое время Рози помогает Алексу пережить расставание с женой. Они знают, что бы с ними ни случилось,  они всегда будут друг у друга. Пронесут ли они свою любовь, о которой еще сами не подозревают, сквозь годы или же забудут друг друга, увязнув в своих проблемах?
Вся история жизни Алекса и Рози, которая длится больше 50-ти лет, изложена в формате писем, открыток и смс,  именно поэтому книга читается невероятно легко и быстро.
Невозможно остаться равнодушным к судьбам героев. Несмотря на реалистичный сюжет, есть в этом романе нечто волшебное. Я, несомненно, рекомендую эту книгу к прочтению, она подарит вам чудесные эмоции и напомнит вам о таком прекрасном чувстве,  как любовь!
Это именно та книга, которую хочется перечитывать и перечитывать, особенно в тяжелые моменты нашей жизни и думать о том, что если Рози смогла, то сможешь и ты…

Колбышева Алина

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Алина Ивановна и Алина! Я читала много книг Сесилии Ахерн. Все мне очень понравились. Спасибо за отзыв об ещё одной интересной книге.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алина Ивановна! Приглашаю вас и ваших старшеклассников посмотреть мой пост о книгах, которые я прочитала в ноябре в рамках читательского марафона в блоге "Волшебный фонарик".

    ОтветитьУдалить