воскресенье, сентября 29, 2019

Отзывы старшеклассников


Картинки по запросу Фрэнсис Элизы Бёрнетт «Маленькая принцесса»Только что прочитала книгу Фрэнсис Элизы Бёрнетт «Маленькая принцесса». Детское название, детская книга с глубоким смыслом.
 Мне очень понравилась книга, так как она рассказывает о взаимоотношениях между людьми, о вере в мечту и о ее исполнении.
Главной героиней является девочка Сара, которой в начале романа семь лет. Она из обеспеченной семьи, и её папа отправляет её учиться в школу для юных леди Мисс Митчит. Сара сразу показывает себя очень доброй, милой и совсем не самовлюбленной девочкой. Но к ней сразу меняется отношение после известия о том, что её отец умер...
 В романе рассказывается, как маленькая девочка, лишённая тепла, ласки, любви не теряется и не отказывается от своих принципов. В этой книге также довольно остро показана проблема отношений к людям в зависимости от их материального положения.
…Не нужно судить людей по их материальному положению, неважно богаты они или бедны, нужно заглядывать внутрь человека и искать в нём только хорошее.
Спасибо Елизавете Голубевой за рекомендованную книгу!!!

Слесарчук Яна

4 комментария:

  1. Здравствуй, Яна.
    Мне понравился твой отзыв.
    Отметила его в числе кандидатов на лучший отзыв.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный отзыв!
    Как по мне, самый лучший.
    Наслаждалась им пока читала.
    Спасибо большое за проделанную работу!)))

    ОтветитьУдалить