пятница, апреля 08, 2016

Спасибо, коллеги!

«Нет границ у дружбы», - поется в задорной детской песенке. И это правда! Границы только там, где пересекаются наши интересы, потому что наша
 дружба – это наша территория, на которой мы обсуждаем общие темы, учимся друг у друга, делимся маленькими и большими радостями, своими переживаниями...

У нас так много общего, родного и близкого, хотя тысячи, сотни километров разделяют нас. Когда в Беларуси день, в Новокузнецке глубокая ночь, но она не может быть преградой, потому что звезды и луна на небе светят одинаково во всех уголках Земли.


Мы здесь, чтобы наши государства, города, школы, гимназии, маленькие и большие, ощущая связь, родственность душ и помыслов, делали мир добрее. Мы здесь, чтобы делиться опытом и нести все лучшее тому, кто в этом нуждается.
Наша территория – это территория творчества, успеха, радости.

МЫ, учителя - представители разных городов и государств,  объединены творческими замыслами, идеями. Среди нас люди разных национальностей, культур, религий, интересов! Мы - это портрет каждой страны, каждой школы.
География нашей территории огромна:  Гулистан (Узбекистан), Москва, Воронеж, Гродно, Пермь, Нытва, Красноярский край, Братск, Приморский край,  Самара, Астрахань, Курган, Сокол, Рига (Латвия), Иркутск, Юрга, Белорецк, Мурманск….

Апрель для нас юбилейное время.  Именно весной, в апреле,  Ольга Ивановна Гизатулина объединила нас в «Содружество»

А скайп стал для нас ежедневным методическим кабинетом, в котором разрешено всё: слушать и молчать,  плакать, и смеяться, учиться, обсуждая будни школьной  жизни.

Наша территория – это наш маленький дом, в котором чисто, уютно, тепло.
Мира и благополучия нашему дому! Здоровья всем, мои дорогие!
Благодарна ВАМ  всем и каждому в отдельности за сотрудничество, за участие в жизни, за помощь и поддержку.

С маленьким юбилеем всех нас!
                                                        А.Костюк

Пусть дружба наша крепнет с каждым днем
И нам приносит удовлетворенье.
В "СОДРУЖЕСТВЕ" так быстро мы растем,
И миг познанья дарит удивленье!

     Л.Тяжелкова



А это благодарность моим коллегам за педагогическое мастерство, высочайший профессионализм,за сотрудничество с  Гимназией №9 им. Ф.П.Кириченко г.Гродно                                                           (Беларусь)



26 комментариев:

  1. Спасибо, Алина, за добрые слова. Подписываюсь не просто под каждым словом, под каждой буквой, здесь сказанной! Только у нас всегда поддержат, ободрят, успокоят, научат, помогут....и много-много еще чего.

    ОтветитьУдалить
  2. Алина Ивановна,вы правы «Нет границ у дружбы».Я очень рада и счастлива, что у меня есть такие друзья, что у нас есть наше "Содружество". Судьба подарила мне встречу с такими замечательными коллегами, настоящими профессионалами! Девочки мои дорогие, я желаю вам здоровья, счастья и добра, мира и благополучия, любви и достатка. Пусть крепнет наше содружество! Я вас всех люблю! С юбилеем нас!Ура!

    ОтветитьУдалить
  3. Со-дружество, со-страдание, со-чувствие - как все это со-звучно, потому что мы со-трудничаем, хотя и разделяют нас порой сотни километров, но это не мешает нам быть со-участными!

    ОтветитьУдалить
  4. Алина Ивановна! Спасибо за ДРУЖБУ! Спасибо всему нашему СОДРУЖЕСТВУ!
    Спасибо вам,друзья мои,за ваши тёплые слова,
    Что душу мне согрели,
    Что вот смеюсь я и шучу
    И в сердце у меня весенние капели.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Алина! Поддерживаю Нину Киосе. Именно здесь поймут, поддержать,успокоят, научат.

    ОтветитьУдалить
  6. Мы все здесь единая дружная семья...
    Это помогает жить...

    ОтветитьУдалить
  7. Среди человеческих чувств есть такие, которые мы ценим превыше всего – это дружба! Друзья, как свечи - они делают нашу жизнь ярче и краше...
    Спасибо, Алина Ивановна за прекрасный пост о нашем содружестве!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Алина Ивановна! Как хорошо, что МЫ есть,действительно, как одна большая СЕМЬЯ!Спасибо,друзья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милое СОДРУЖЕСТВО, с ЮБИЛЕЕМ ВАС! Очень рада и горда, что именно Ольга Гизатулина, моя младшая сестрёнка, творческий человечек, объединила ВАС в одну большую СЕМЬЮ единомышленников! "Большому кораблю-большого долгого плавания!"

      Удалить
  9. Как здорово, когда есть единомышленники. Знаешь, что ты не один. Знаешь, что тебя поддержат, помогут советом. Спасибо вам за дружбу.

    ОтветитьУдалить
  10. Алина Ивановна, мы все гордимся нашей дружбой! Мы больше, чем друзья, мы уже одна семья: дружная,любящая. Бесконечно рада, что судьба меня свела со всеми вами!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Алина, спасибо за такие тёплые слова о нашей дружбе.Это, действительно, так. Я не представляю день без общения с нашим содружеством. Очень точные и красивые слова о территории содружества. Как хорошо, что все мы разные (из притчи).И это так. Наша индивидуальность, неповторимость помогает нам поддерживать друг друга, обмениваться опытом,черпать информацию .. Спасибо за дружбу!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо всем за приятные слова, отзывы!
    Удачи ВАМ, дорогие коллеги!

    ОтветитьУдалить
  13. Алина Ивановна, как душевно Вы сказали, лучше и не скажешь.Спасибо огромное за дружбу!

    ОтветитьУдалить
  14. Дорогая Алина Ивановна! Только наше СОДРУЖЕСТВО могло нас объединить, найти единомышленников. Я очень дорожу нашей дружбой!
    Спасибо вам, мои друзья,
    За то, что есть вы у меня.
    За то, что в самый трудный час
    Могу найти любовь средь вас.

    За эти встречи, час общенья,
    За милосердье, за прощенье,
    За то, что в радости, в печали
    Всегда с любовью принимали.

    Спасибо за молитвы к Богу,
    Я ими только и жила.
    За то, что верную дорогу
    Я с вашей помощью нашла.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Алина Ивановна, за теплоту ваших слов. Спасибо за дружбу. Думаю. она будет только крепнуть

    ОтветитьУдалить
  16. Уверена, что дружбе и поддержке "Содружества" может позавидовать любая школьная организация!))

    ОтветитьУдалить
  17. СОДРУЖЕСТВО... Да, наше Содружество выше государственных границ. Оно вне территорий. Я горжусь причастностью к нашему Содружеству. Спасибо, коллеги, за дружбу, за понимание, за поддержку.

    ОтветитьУдалить
  18. С юбилеем наше Содружество! Счастья и благополучия всем нам! Алина Ивановна, спасибо за тёплые слова, за дружбу! Это наш маленький дом, в котором , как сказала Алина Ивановна,чисто, уютно, светло. Сколько теплоты. сердечности и доброты в каждом из вас, мои дорогие друзья...Спасибо вам за всё!

    ОтветитьУдалить
  19. Алина Ивановна, спасибо за такие душевные слова.

    ОтветитьУдалить
  20. С днём рождения, милое Содружество! Очень рада и счастлива, что у меня такие творческие. неуёмные,, стремящиеся ко всему новому в образовании коллеги! Алина Ивановна, спасибо огромное за ещё большую сплочённость нашего коллектива!

    ОтветитьУдалить
  21. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."

    ОтветитьУдалить
  22. Нет для дружбы преграды!
    Мы - большая семья!
    Как я этому рада!
    Как же счастлива я!
    Счастлива тем, что Судьба свела меня с Вами, дорогая Алина Ивановна,с Вашими чудесными ребятами, умными, творческими, отзывчивыми, готовыми, как и их наставник, по первому зову прийти на помощь, включиться в конструктивную беседу! Счастлива тем, что в жизни моей есть наше СО-ДРУЖЕСТВО - мои коллеги, единомышленники, друзья, близкие по духу люди!
    Всем-всем искренне желаю ярких творческих взлетов, успешного воплощения в жизнь всего задуманного и - просто СЧАСТЬЯ!
    Пусть дружба наша длится долго-долго!

    ОтветитьУдалить
  23. Дорогая Алина Ивановна, спасибо за теплые слова, за нашу искреннюю и крепкую дружбу! Согласна с Еленой Махановой: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"!

    ОтветитьУдалить